Что за процесс PresentationFontCache.exe ?

Он зжирает больше 60 проц. памяти цп ,как его убрать и чтобы он больше не запускался?
Windows 7

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Процесс PresentationFontCache.exe необходим только если вы используете приложения WPF (Windows Presentation Foundation).

Если не знаете, что это такое или не используете, можете отключить эту службу для увеличения производительности.

Для этого нажмите Пуск > Выполнить, напишите services.msc и нажмите OK. В списке службу находите службу Windows Presentation Foundation Font Cache и отключаете ее.

Дополнительным поиском выяснено, что в списке служб Windows 8.1 эта зараза называется "Служба кэша шрифтов Windows" (Т. Е. МНЕ НЕ УДАЛОСЬ НАЙТИ ПО ОТВЕТУ ВЫШЕ, что понятно, т. к. вопрос уже старый).
.
В описании к этой службе сказано: "Оптимизирует производительность приложений, кэшируя наиболее часто используемые данные о шрифтах. Приложения будут запускать эту службу, если она еще не выполняется. Отключение службы может привести к снижению производительности приложения".

походу этот процесс связан с майкрософт офисом.

у меня на xp он тоже есть можно через диспечер задач удалить хз от чего он

Мне кажется это Presentation название процесс Geforce