Из какого языка слово "Амиго"?

Jeffree Star Ученик (110), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
His Heart Мудрец (19879) 14 лет назад

Слово произошло из латыни. Amicus - друг.

Amicus certus in re incerta cernitur.- Друг познается в беде.

Amicus cognostur in amore, more, ore, re. - Друга узнаешь в любви, в море, в работе и во всем.

Испанский (amigo), итальянский ( amico), португальский ( amigo) языки развились из латыни.
Остальные ответы
Наталия Кравец Мастер (1746) 14 лет назад
Испанский и португальский
Вячеслав Тимофеев Знаток (355) 14 лет назад
Верно, из латинского, но латинский произошел из вульгарной латыни.
amicus -друг -[a]drugij-дружий (друг) -(др. слав.) замена d/m, g/c, пропуск r
Reina Мастер (1263) 14 лет назад
из испанского ...по португальски пишется также, но произносится как амигу
Михаил Mike11 Просветленный (47462) 14 лет назад
Амиго- друг по-испански. В современном американском английском очень часто обозначает мексиканца, приехавшего поработать, иногда- незаконного эмигранта из Латинской Америки.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (180585) 14 лет назад
Приветик)) ) Конечно же из испанского)) ) Отлично слово, означающее - "друг" =)))