Имя Даня мужское или женское? Даня и Даниил это разные имена?

Danya Kr. Гуру (2798), закрыт 14 лет назад
Желательно ответы давать из каких нибудь официальных источников.

Спасибо.
Дополнен 14 лет назад
Просто почему засомневался. . Забиндил в гугле случайно слово "danya" и посмотрел картинки...
Лучший ответ
Katerok23 Мыслитель (5144) 14 лет назад
данила. даня. даниил.
Людмила СУченик (188) 8 лет назад
ДАНИЛА и ДАНИИЛ это разные имена
Пишутся по разному, но значение одно и тоже.
Алексей АлександровичУченик (127) 7 лет назад
Богдан или Богдана, Дана, Данил, Даниил, Дарью тоже часто зовут Даня или Данька... Вывод прост, это уменьшительное от как женских имён так и мужских !!!Будьте русскими дамы и господа и знайте что русский язык необьятен!
Людмила СУченик (188) 1 год назад
Это разные имена
Остальные ответы
Лёха Бойнов Гуру (2562) 14 лет назад
одно и тоже имя это
жак денёвМастер (1317) 14 лет назад
имя одно и то же-в случае с мужским именем
а есть имя Даниэла,так вот коротко её называют Даня!
вот и думай!
@@@ Профи (884) 14 лет назад
даня и даниил одинаковые, они мужские
не знаю я Просветленный (27038) 14 лет назад
мужское, одно и то же, есть Данил, а есть Даниил вот это разные, а Даня сокращенно от обоих имен
Ad. krasnianski Мудрец (15606) 14 лет назад
Это мужское имя и одно и тоже.
Светлана Амелькина Ученик (235) 14 лет назад
Даня это не Данил, совсем другое имя. просто бывает так сокращают имя Данил, но они разные
Лара Мыслитель (8964) 14 лет назад
одно и тоже, имя мужское, хотя меня ( я даша) в детстве иногда тоже даней называли
Danya Kr.Гуру (2798) 14 лет назад
Вот и я о том же.. Как то странно, что, наверное, изначально мужское имя, каким-то образом переделали в женское..
жак денёвМастер (1317) 14 лет назад
а есть имя Даниэла,так вот коротко её называют Даня!
Даша НовохатскаяУченик (134) 6 лет назад
это и женское и мужское так то
Наталия Овчинникова Мудрец (16398) 14 лет назад
Если без источников, то сейчас распространено как сокращенное имя от Данилы....
PaulP Мыслитель (5745) 14 лет назад
в "Брате": Данила и Даня. Ну а Даниил - старорусское. Всё - мужские
AntoninA Мастер (1404) 14 лет назад
Имя Даниил (Данил, Данила) : именины, значение, происхождение, характеристика, совместимость с другими именами
Происхождение и значение имени:

Имя Даниил древнееврейского происхождения, означает «мой судья - Бог» , разговорная форма имени - Данил, Данила, старо-разговорная форма имени - Данило.

Производные:
Данилка, Даниша, Даня, Дануся, Дуся.

Так что Даня-это производное имя от Даниил. А имя, естественно, мужское
жак денёвМастер (1317) 14 лет назад
имя одно и то же-в случае с мужским именем
а есть имя Даниэла,так вот коротко её называют Даня!
вот и думай!
даниил огневой Ученик (132) 8 лет назад
даня мужской род . Даниил и даня одно и тоже имя а данил совсем другое имя оно не подходит ни к даня ни к даниил !!!
_Kruler_ Мастер (1795) 8 лет назад
Даниил огневой ты чё ска, оскорблять меня решил а? Даня и Данил одно и тоже, а Данил вообще татарско-арабское имя!
lfybk Rhjgjnjd Ученик (104) 7 лет назад
Это одинаковые имена
Марина Ученик (225) 7 лет назад
вот Данила и Даниил это разные имена
Андрей fOkS Профи (686) 7 лет назад
Одинаковые имена, а вот Даниэла, является женским именем
VanyaGetc Знаток (347) 6 лет назад
Даня это еще и даша
Даня Ким Ученик (131) 6 лет назад
Даня, это Даша, и Даниил