во сколько можно ребенку проколоть уши?

леля Знаток (362), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
AnnaBanana Профи (527) 14 лет назад
Мне прокалывали в 6 лет иглой, сестре - в 5 пистолетом.
Кстати, если решите колоть ребенка, подумайте - при проколе пистолетом рана заживает дольше.
Остальные ответы
Родная Мастер (2456) 14 лет назад
Да хоть от рождения, только следить надо будет за ушками. Вовремя прочищать и обрабатывать.
Miss Kate Профи (652) 14 лет назад
моей сестренке прокололи в 4-5
Алена Гусаренко Гуру (4531) 14 лет назад
мне в 3 кололи, вроде жива, и с ушами все в порядке
Анна Ора Мыслитель (9279) 14 лет назад
мне в 4 года прокололи и дали конфетку за терпение))
солнце ***** Знаток (373) 14 лет назад
хоть когда, главное следить за ушами
Лана Мастер (1880) 14 лет назад
Мне перед школой прокололи уши, быстро всё зажило. В 7-8 лет можно уже и проколоть уши ребенку, если он этого очень хочет
Галина Арсенина Ученик (136) 14 лет назад
Можно колоть с рождения. Главное - в поликлинике и у хорошего специалиста, и в дальнейшем, соответственно, тщательный уход за ушками.
я ТОТ,кто приходит НА ПОМОЩЬ. Искусственный Интеллект (265011) 14 лет назад
НЕ торопись прокалывать уши ребенку. в мочках уха находятся нервные окончания которые отвечают за внутрение органы (сердце, легкие, печень, почки). если не правильно проколоть уши можно вызвать сбой всего огранизма и приведет к болезням.
так что подумай нужен тебе ребенок здоровый или больной
Miss Lilit Мастер (1947) 14 лет назад
да хоть когда.. . когда хотите тогда и колите.. . но вопрос зачем торопиться....
жак денёв Мастер (1317) 14 лет назад
до 3 точно нельзя-нервные окончания можно повредить-совет профессора!
Минута счастья Искусственный Интеллект (120197) 14 лет назад
я проколола своим дочкам в 9 и 10 месяцев в салоне. прекрасно зажило, никаких проблем, через несколько минут уже и забыли об этом
Ангел Мыслитель (5883) 14 лет назад
передача была там говорили, что самый лучший возраст для прокалывания ушей с 6 до 10лет. Раньше может дырочка сместиться, а позже хуже заживает.
Настенька Знаток (280) 14 лет назад
Говорят лучше прокалывать, когда мочки ушей подрастут. Но я своей в 3 года проколола, всё нормально.