Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

вы разговариваете с детьми о сексе

anri Мыслитель (5440), закрыт 14 лет назад
мне пришлось сегодня с сынам на эту тему говорить я думал что это легко но я кое как нашёл нужные слова
Лучший ответ
lazzat Оракул (64569) 14 лет назад
да! нам 15 лет. постоянно об этом говорим. это сначала трудно, но если называть вещи своими именами и на их языке. на 3 раз уже чувствуешь себя нормально. вот как раз сейчас их мысли и можно направить в нужную сторону! только они спрашивают :а как ты себя вел. вобщем куча вопросов. говорите и услышите и направите мысли ребенка в выгодную для всех сторону и он вам будет благодарен.
Остальные ответы
Т@yna Мыслитель (5791) 14 лет назад
нет, сынишке 3 года:)))
Nice Мудрец (15619) 14 лет назад
О теле мужском и женском
Мария Черница Просветленный (25253) 14 лет назад
говорили, дочке 15, начали лет с 11. А то как в анегдоте: можно ли говорить с детьми о сексе? Да, узнаете много нового и интересного!
Дёминов Анатолий Оракул (86380) 14 лет назад
Работаю в детском доме. Со старшими парнями разговариваю - мало мужчин работает, кто-то должен им обьяснять, что мужчина не тот, у кого "мужская гроздь" имеется... С девочками осторожнее говорю, только при необходимости явной. Имею психологическое образование - для справки
Пользователь удален Мудрец (15343) 14 лет назад
Моему сыну 5 лет и конечно о сексе речь не идет. Только о том, откуда берутся дети, это он давно знает, но без подробностей самого процесса.
NJM Гуру (3005) 14 лет назад
Нет они еще маленькие.
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471146) 14 лет назад
как в других семьях не знаю, но мне дети всегда говорят о своих "симпатиях" и "влюбленностях".А вот про вопросы -откуда дети-приходилось обращаться в спецальным книгам по анатомии-теперь они доступны, надо только выбрать наиболее "деликатную" на ваш взгляд и без ошибок. А знания с улицы-как правило -не содержат нужной ребенку информации, а лишь создают в дальнейшем комплексы. Пример-одна девушка, будучи уже замужем, была уверена в своей "ненормальности",хотя как у неё,так и у её избранника всё было в пределах нормы. Мне это знакомая врач рассказала.
Змей Искуситель Мыслитель (9659) 14 лет назад
главное когда рассказываеш ьне скрывай от него, а то он подумает что ты якобы думаешь что им можно управлять , и его познаниями,расскажи так чтобы он не мечтал о сексе и при виде обнаженных задниц не садился на толчок, а знал меру и знал что влечение к девочкам это нормально, что гормоны дают о себе, знать и главное не запрещай ему смотреть разные телепрограммы насильным путем, это приведет к зажатости в этой области и он будет считать тебя после этого чужим, и станет познават ьсекс самостоятельно
more Искусственный Интеллект (102651) 14 лет назад
дочери было 5 лет, когда мы подарили ей книжку "об этом" там рассказывалось про пестики и тычинки, цветочки-бабочки, кошечки-собачки, аналогия подводилась к человеку... в то же время в газете какой-то .. не помню.. про семью... были напечатаны главы из энциклопедии по половому воспитанию, с картинками внутренних и внешних половых органов...
короче, всё это она изучала.
Так вот, анекдотичная картинка: соседская девочка в 14 лет начала жить половой жизнью и боясь, что забеременила, пришла ко мне советоваться. И вот сидит эта 14-летняя коровушка и внимательно слушает, как моя 6-тилетняя зайка рассказывает ей о том, откуда берутся дети, с объяснениями процесса оплодотворения, прохождения яйцеклетки по половым путям... и так далее
Похожие вопросы