Как пишется слово рощ(ь)?

ABDLman Профи (631), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Роман Давыдов Мастер (1023) 15 лет назад
С мягким знаком! (Женский род!)
Остальные ответы
Olga Знаток (406) 15 лет назад
знаю роща и рожь, а что такое рощ? дайте контекст
*** Мудрец (18879) 15 лет назад
рощь или рощ- такого слова вообще нет.

РОЖЬ или РОЩА
Ljudmila Мыслитель (8112) 15 лет назад
Без мягкого знака!!!! РОЩ! Если имеется ввиду слово Роща и много рощ.
Родительный падеж слова Роща. Много ( чего) Рощ
ЛёхаАс Знаток (394) 15 лет назад
если деревья, то только во мн. числе РОЩА, если злак- РОЖЬ
Ирина Томилова Мастер (2275) 15 лет назад
третье лицо, женского рода, в именительном падеже - с мягким знаком на конце.
Источник: Надо бы знать!
Ли L-1 Искусственный Интеллект (135840) 15 лет назад
С... т в ё р д ы м-ееее ЗНАКОМ - ЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ)))))))))))))
Нияз Алиев Ученик (109) 9 лет назад
Во всех прочих случаях перед мягкими согласными, в том числе и перед ч, щ, буква ь не пишется
Галина Кожина Ученик (136) 9 лет назад
Неправильно! Ж. р Ну и что? Мягкий знак пишется если слово стоит не в Р. П и не во мн. ч. А если слово стоит как указано с зади то без мягкого знака! Учитесь)))
Виталий Мельников Знаток (275) 9 лет назад
в конце имен сущест. в род .падеже в множ. числе мягкий знак после шипящих неееееееееееее пишится.
Елена Гавриленко Ученик (199) 8 лет назад
Правильно пишется: рощ.
Почему так?
Существительное роща относится к первому склонению и имеет окончание А. Множественное число - много рощ. Мягкий знак на конце отсутствует. Согласно правилам русского языка мягкий знак пишется только у существительных, которые относятся к 3 склонению.
Пример: В нашей местности много березовых рощ.
Евгения Токовеева Знаток (344) 8 лет назад
Существительное роща относится к первому склонению и имеет окончание А. Множественное число - много рощ. Мягкий знак на конце отсутствует. Согласно правилам русского языка мягкий знак пишется только у существительных, которые относятся к 3 склонению. Поэтому рощ
Маша Овчинникова Ученик (107) 8 лет назад
Если какая-то 6-ти летка не знает слово рощ то учить надо а не за компьютером сидеть
Ну ладно 1 класс (слово рощ стоит во множественном числе по это му пишется без мягкого знака)
Учите пожалуйста!