Поможет ли Киокушин на улице?

Prof Профи (836), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Я не говорю щяс про 5-6 человек!! ! а 1-2
Дополнен 14 лет назад
Просто занимаюсь киокушином, а незнаю как ево применить на улице!!!!
Лучший ответ
Павел Мастер (1987) 14 лет назад
Поможет. Против одного противника я думаю справитесь при наличии определённого уровня мастерства, поставьте хороший лоукик и силу удара руками нарабатывайте. А против нескольких вполне по силам будет убежать. К тому же хорошая работа ногами позволяет держать противника (-ов) на расстоянии, где при работе ногами у вас будет преимущество. К сведению: Стивен Сигал, когда его спросили чтобы он сделал если бы на него напали, ответил, что предпочёл бы убежать, несмотря на наличие у него какого-то высокого дана в айкидо.
Остальные ответы
Лариска Мыслитель (5480) 14 лет назад
наврядли.

это только в кино получается пятерых отметелить в одиночку
гарик таран Мудрец (12227) 14 лет назад
Пара лоукиков вполне, арсенал хороший ...хорошо бы еще поставить боксерские руки
Илья Профи (525) 14 лет назад
Скорее нет! Но хоть какая та техника боя у вас будет! Рукопашный бой! Самбо! Ну ни как не карате!
Ещё смотря сколько их будет! Может быть у них будут ножи, или биты! Еще смотря как ты будешь тренироваться!
Все это дело случая!
Андрей Федоров Просветленный (27072) 14 лет назад
Смотря что Вы имеете в виду. Техники Кекусинкай, безусловно, это техники спортивного поединка, но при небольших доработках + физ. выносливость + набивка корпуса, ног это хорошее подспорье в алярм-ситуации.
Харальд Суровый Просветленный (39616) 14 лет назад
Полюбому поможет, намного лучше, чем ничего.
Основная проблема-психологическая подготовка. Если никакие психологические барьеры не мешают бить человека изо всех сил по уязвимым местам, то все прекрасно
Владимир Гуру (4829) 14 лет назад
Настоящий-да!
Источник: Опыт
Сергей Keller Мудрец (11557) 14 лет назад
При упорных тренировках обязательно поможет, так как развивает реакцию, скорость и силу удара. У меня друг - 5-ти кратный чемпион области по карате, ему помогало и против шестерых. Ведь на улице не надо быть техничным и следить за правильностью ударов. Надо поставить основные удары - по ногам и в корпус. На улице по возможности не используй.
Лучший бой - это бой, которого удалось избежать!
Источник: Уже говорили об этом.
тотже Профи (836) 14 лет назад
против боксера нет!
The Game Мудрец (13313) 14 лет назад
не нужно его применять на улице
Владимир Обнявко Профи (751) 5 лет назад
Еще как поможет. Всем кто говорит "нет" скажу одно: ребята выбросьте шаблоны о карате. Не надо путать современный киокушин и окинавское карате! При должном мастерстве и боксера опрокинуть удастся)