Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Куклы Муклы. Откуда они взялись? Ответ с фото-подробностями приветствуется.

Виктория Просветленный (41964), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
~ АкваМаринка ~ Высший разум (119867) 14 лет назад
Иметь в доме Муклу – последний писк московского гламура. Уже сейчас модные дамочки с Рублевки гоняются в поисках новой игрушки по магазинам и готовы выстраиваться в очередь, чтобы ее приобрести. Их анорексичный образ, большие глаза, прямые волосы, практически отсутствующая грудь очень нравятся современным девочкам.

По истории создателей, Муклы – девочки-подростки из очень богатых семей, родители отправили их учиться в специальный закрытый колледж в городке Миллвер-Оакс. Все девочки очень странные, у каждой своя легенда, своя история, полная тайн и загадок.

Создатель этих удивительных и необычных кукол – Полина Волошина. В её мастерской каждый день несколько человек трудится над созданием неповторимых мукольных образов. Кстати, почти все Муклы создавались по образу реальных людей. Так что не удивляйтесь, если завтра вы встретите на улице девочку, очень сильно похожую на вашу Муклу.

Интервью с создательницей Мукол

О том, как появились муклы и чего от них можно ждать, рассказала Полина Волошина:

"Сначала мы занимались подготовкой коллекции и не думали о названии: главное было - сделать самих кукол. А потом оказалось: завтра выходить на рынок, а названия нет. Сидели в студии Лебедева и как один из вариантов Артемий предложил "куклы-муклы". Все в один голос сказали: пусть будет мукла, потом, если что, переименуем. Но оказалось, что проект пошел, и "мукла" стала отдельным направлением в кукольной нише.

Этих кукол с трудом можно назвать игрушками. Они самые настоящие личности, маленькие человечки с разными судьбами и характерами. Их объединяет одно – все они ужасные модницы с непростыми характерами. Сразу видно, что у этих кукол есть душа. Но всё это внутри, а что же снаружи?

Мукла представляет собой очень качественную (и дорогую – от 12 000 рублей) довольно крупную авторскую куклу 40 см ростом, очень подвижную, благодаря девяти имеющимся шарнирам. Муклу удобно переодевать, ей можно с легкостью придать любую позу. Возможно, благодаря шарнирам, эти куклы и выглядят такими живыми, в отличие от вечно улыбающейся Барби, которая даже ноги по-человечески согнуть едва ли способна.

Остальные ответы
Элен Высший разум (704565) 14 лет назад
Жила-была девушка – Полина Волошина. После окончания ВГИКа она занималась в основном тем, что писала сценарии для сериалов. Но однажды Полина вылепила из теста куклу. Тут-то всё и началось…

Полине Волошиной никогда не нравились слишком улыбчивые Барби, а слепленная из теста кукла была, пожалуй, полной противоположностью Барби. Так появилось на свет первое подобие куклы Муклы. Полина очень удивилась, когда ей предложили заняться выпуском таких вот необычных кукол, она понятия не имела, как это делается. Но идея появления куклы Муклы имела очень большой успех!

И вот в конце 2006 года на свет появилась первая коллекция этих удивительных пластиковых существ. Худые угловатые девочки-подростки с пухлыми губами и удивительными лицами. В первой коллекции было всего пять девочек: Ева, Виктория, Юлия, Эмилия и Мария. У каждой из них своя непростая история. Своя легенда, придуманная создателями.

Муклы – очень необычные, нетрадиционные. Их невозможно даже сравнивать с привычной Барби. Эти куклы вряд ли кого-то оставят равнодушным, хотя эмоции могут вызвать самые разнообразные – от восторга до негодования. У Мукол есть и почитатели, и ярые противники.

Назвать девочек Муклами придумал Артемий Лебедев, который участвовал в создании сайта для Полины Волошиной и её кукол. В студии Лебедева проходили и мукольные фотосессии. А вот биографии Мукол Полина Волошина придумывала вместе с известной писательницей Линор Горалик. Истории девочек получились очень необычными и непохожими друг на друга. Мукол объединяет лишь одно – все они богатенькие девочки, которых родители по каким-то причинам отправили в закрытый колледж.