Можно ли на материнской плате 945GCM5 V5 поменять видеокарту на более сильную?

Анютка Просветленный (25591), закрыт 14 лет назад
Сейчас у меня стоит GeForce 8500 GT 512. Какие видеокарты поддерживает моя материнка?
А процессор можно установить с частотой около 3(двухядерный), есть ли такие для моей материнки?(сейчас стоит частота 1,8(двухядерный).

И еще вопрос: если я увеличу оперативную память до 2Гб(сейчас стоит 1Гб) и при этом не стану ничего менять - увеличится ли производительность? Стоит ли это делать?
Спс)
Лучший ответ
V@LER@ Знаток (332) 14 лет назад
хм.... не перспективная конфигурация.... но всеже ей можно помочь
1) да видео карту поменять можно и выбор тут вели но я бы посоветовал ченить уровня gts250
2)да процесор можно даже 4-х ядерный но не стоит потому что на 775 соките есть только core2quad и это не лучший вариант по этому вам стоит остановиться на core2duo как вы сами и сказали с частотой 3 Ггц
3)обьем опиративной памяти в любом случае надо увеличить но если вы нече менять не станите а просто увеличите её обьем вам это поможет только в том случае если вы работаете с какими нибудь графическими редакторами (например adobe photoshop)т. к. он очень требователен к обьему оперативной памяти
АнюткаПросветленный (25591) 14 лет назад
В сервисных центрах мне сказали, что на эту материнку нет процессоров с такой частотой, только б/у и то смысла нет никакого. И еще, а для игр разве оперативка не важна?
V@LER@ Знаток (332) ну и для игр))) а с какой максимальной частотой они говорят бывают?
Остальные ответы
Денис Ч. Мастер (2025) 14 лет назад
Лучше комп новый собрать!
Антон Лебедкин Знаток (349) 14 лет назад
Сама мать дешевая. Лучше новый комп собрать. И брать Дорогую мать)
Кот Котангенс Гуру (4023) 14 лет назад
Кфрты различаются слотом (разьёмом) старые AGР, У тебя мать поновее (раз поддерживает 2х ядерный проц) там наверняка PCI-E. Значит приходишь в магазин и берёшь карту под PCI-E, крутизной насколько хватит денег. Насчёт памяти однозначно надо добавить ещё одну планку, только такую же (вытаскиваешь, идёшь в магазин, показываешь, чтоб дали такую же.) Насчёт проца - однозначно надо повысить. Только надо посмотреть в книжке от мамки какой тип ядра она поддерживает. Если нет книжки, то забиваешь в поиск (модель мамки Manual скачать) . Или опять же в магазине скажут какой тебе подойдёт. Вперёд! Ничего не бойся! С крутой картой с 2мя ядрами 3.0Мгц и 2Гига памяти все распоследние игры будут работать. Никого не слушай.
АнюткаПросветленный (25591) 14 лет назад
Да дело том, что они мне не могут предложить ни одного процессора...говорят что на такую материнку можно только б/у процессор поискать...где то...