по какой формуле находится объём квадрата? (Геодезия)

MakTub Профи (971), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Чтобы найти объём выемки грунта
Лучший ответ
Аnatoschka Гуру (3411) 14 лет назад
Может вы имели в виду объём куба, поскольку квадрат - это плоская фигура и объём для плоскости расчитать не представляется возможным.
Объём куба равен

~V_N = a^N,

где ~a – длина ребра. Площадь поверхности куба есть сумма объёмов его граней:

~S_N = 2Na^{N-1}.
Остальные ответы
katrano Мыслитель (5131) 14 лет назад
Квадрат это фигура плоскостная, и объема не имеет, только лишь площадь, да периметр. А вот куб/прямоугольный параллелепипед имеет объем V=a*b*c - иными словами перемножить все три ребра (различные)
Febr Мудрец (11911) 14 лет назад
объем квадрата равен 0
потому что высота 0