Что такое план "Барбаросса" ?

Юля Бородина Ученик (40), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Phobos Просветленный (26881) 14 лет назад
Он же Блицкриг. Это знает любой поисковик.
Дополню, что план предусматривал, захват всей территории СССР в течении 14 дней.
Уничтожение коренного населения, те нас, "низшей расы " в крематориях.
Включение захваченных территорий в состав Рейха, переселении части немцев сюда, где на обширных землях на них бы работали рабы..!
Остальные ответы
Tane4ka Искусственный Интеллект (177855) 14 лет назад
Яндексом пользоваться не учили? План нападения Германии на СССР http://ru.wikipedia.org/wiki/Операция_Барбаросса
Александра Знаток (356) 14 лет назад
Удар тремя группами армий. "Север" - Петербург. "Центр" - Москва и "Юг" - Баку. Цель - молниеносный захват. Планировали закончить войну до начала зимы.
Антон Цезарев Мастер (1960) 14 лет назад
план нападения и ведения войны против Советского Союза
Даша Знаток (431) 14 лет назад
«Барбаросса план» («Barbarossa Fall»; по имени императора «Священной Римской империи» Фридриха 1 Барбароссы) , условное наименование плана агрессивной войны фашистской Германии против СССР. «Барбаросса план» («Barbarossa Fall»; по имени императора «Священной Римской империи» Фридриха 1 Барбароссы) , условное наименование плана агрессивной войны фашистской Германии против СССР. Идея ликвидации Советского Союза военным путём являлась важнейшей программной задачей германского империализма и фашизма на пути завоевания мирового господства. После победоносного завершения французской кампании 1940 немецко-фашистское политическое руководство приняло решение о подготовке плана войны против СССР. ► БС
Источник: инет
Влад Знаток (312) 14 лет назад
Это план нападения гитлеровской Германии на Советский союз. Который начал осуществляться 22 июня 1941г.
Источник: Школьная программа