Перед тем как картошку запикать обязательно ее немного варить (2минуты? а если нет фольги то в чем ее запекать в духофке
Без фольги картофель запекается. Режется на половинки натирается солью и в духовой шкаф до румяного цвета, протвень смазывается растительным маслом если не любите жирное то можно просто в духовку положить вымытую картошку и ждать пока она пропечется)) )
Смотря, что хотите получить. если просто печёный картофель, то не нужно варить. Если вместе с мясом или курицей, то отварить до полуготовности.
варить совсем не надо, а запекать можно и без фольги только не прозевать, чтоб она не полопаласьКартошку промыть, почистить. Сделать на каждой картофелине несколько надрезов, не прорезая до конца, чтобы картофель не распадался, а немного раскрылся в виде веера, но этот рецепт только в фольге.
я не варю.
сразу в духовку без фольги и до румяной корочки запекаю.
делаю это когда пеку мясо - обкладываю мясо картошкой и ...мням-мням))) ой, аж кушать захотелось)))))))
Можно даже в микроволновке запечь, но там обязательно заворачивать в бумагу. Я чищенную картошку заворачиваю в бумагу, предварительно сделав в картофелине небольшой надрез, и - на 8 минут в микроволновку. Она получается как вареная.
А в Америке делают так: нечищенную картошку надрезают, заворачивают в бумагу и запекают в микроволновке тоже минут 8. За несколько минут до готовности, когда картошка уже станет мягкой, в надрез кладут кусочек сливочного масла, немного тертого сыра и иногда брокколи (а вообще все, что угодно можно туда запихнуть) , и доводят до готовности. Когда все это подают, картошку внутри кожурки перемешивают, вместе со всем тем, чем ее начинили, и кушают :) Это даже в кафе продают. Вкусно и быстро.