Имеет ли право учительница запираться вместе с учениками в кабинете?

Коля Гулев Ученик (126), закрыт 14 лет назад
есл есть статья какая нибудь на эту тему её номер и т.д. дайте плиз
Лучший ответ
Voron Мастер (1307) 14 лет назад
нет. ученики свободные люди. они могут уйти с урока когда захотят. (может запереть, если она твоя мать)
Остальные ответы
Даст Что Вам Профи (514) 14 лет назад
Если это никак не мешает учебному процессу, а является частью её подхода (избежание заглядываний, прочих отвлекающих мотивов) , то вряд ли. Другое дело, что преподаватель должна выпустить ученика, если тот захочет покинуть кабинет по той или иной причине.
Вопрос другой, с какой целью она это делают. Возможно, если вас это не устраивает, следует просто высказать ей своё недовольство, а не бросаться статьями, выставляя себя якобы опытным специалистом в области юриспруденции, она всё равно знает, что Вы ученик.
Ivan Ivanov Мыслитель (8707) 14 лет назад
запираться чисто технически - не запрещено.
Запрещено ограничивать естественные потребности (она может не позволить ученикам выполнить опасные или вредные для них действия).
Алексей Попов (Океан, Студент) Высший разум (527842) 14 лет назад
Ну а почему не имеет, имеет полное право закрыться вместе с учениками в кабинете с их согласия и репетировать номера художественной самодеятельности или проводить занятия, чтобы никто не открывал двери и не мешал. Скоро наверно начнут спрашивать: " Имеет ли право учительница дышать и укажите номер статьи уголовного права, а то ведь дышит такая сякая. Вы уже совсем принаглели и всякую совесть потеряли.