Как отучить котенка какать на диван?

Сакура Гуру (4416), закрыт 17 лет назад
котенок 1.5 месяца, девочка, писает в лоток, а какает на диван.фокус в том что если дверь закрыта она какает в лоток, а если открыта то на диван и обожает одеяло, на которое готова гадить день и ночь, как ее отучить?
Лучший ответ
Dadmin Мыслитель (8425) 17 лет назад
Одеяло придется выкинуть. Т.к. она чувствует запах своего д...ма. Просто последите за ней некоторое время. Как только начнет усаживатся - несите в лоток. Пару тройку раз - достаточно.
Остальные ответы
СаНек Мастер (2423) 17 лет назад
тыкни носом сначала в кучку дерь..а,а потом в горшок
che Gevara Мыслитель (6035) 17 лет назад
закрывать дверь!или тыкать мордой в об*** одеяло!наш так отучился , правда не демократичный метод, но ведь если говорить тоже не поймут!вот такие меры приходиться использовать...
kot555 Гуру (2515) 17 лет назад
Придави его этим диваном.
Анна Гуру (3683) 17 лет назад
наполнитель купите хороший, но некоторые котенки любят его есть поэтому лучше купить древесный. А еще может еще один лоток?
есть еще средство Антигадин
Баффи Мастер (1128) 17 лет назад
Накакать в его тарелку!!!!
Виталя Мастер (1267) 17 лет назад
Купи ему собственный диван, чтоб он на нем с*ал, или купи себе новый диван, чтоб на нем спать, или купи нового котенка. Вариантов куча, и с каждым разом их все больше и больше. Попробуй завести себе тамогочи, спать тогда будет сухо и без зловония
Skripov Sergej Мудрец (10826) 17 лет назад
В зоо магазине есть, привыкалка и отвыкалка, если Вы хотите преучить жевотного к порядку купите эти средства, гадить будут только в положеном месте.
Оля Профи (694) 17 лет назад
Не все потеряно. Можно попробовать несколько вариантов:
1) наказывать - тыкать мордой в какашки, причем лучше если поймать на горячем. если вы начали пользоваться этим способом, то будьте принципиальны, не пропускайте ни одного происшествие. Ну и конечно - без жестокостей, но при этом ругаться строгим голосом.
2) можно попробовать спрей-отпугиватель, который продается в магазине. правда не факт, что поможет. например, моей Мишке он был по барабану.
3) не больно, но очень эффективно - комбинируем первый способ (тыкаем носом в какашку) и при этом брызгаем на кошку холодной водой - кошка должна запомнить такую неприятную ассоциацию. Идеально, если делать это в тот момент, когда она испражняеццо...
Удачи!

Только если водрй брызгаете - следите чтобы в уши вода не попала.
Таша Искусственный Интеллект (111596) 17 лет назад
Пока застилайте диван куском полиэтилена и ОБЯЗАТЕЛЬНО поставьте ей второй лоток! Если нет наполнителя - засыпьте хотя бы временно! Лучше ФрешСтеп или глинистый Киттифренд
Одеяло придется либо выкинуть, либо сполоснуть в хлорке и выстирать потом.