стоит ли вообще получать красный диплом?

никита Профи (928), закрыт 17 лет назад
у меня есть знакомые которые закончили престижные университеты с красныйм дипломам,а принимать на работу не всех хотели,вот и маяться сейчас
Лучший ответ
Al Мастер (1465) 17 лет назад
я думаю что все дипломы-красные,синие..и т д это просто для самоусовершенствования самого человека..есть люди которые имеют дипломы для тумбочек..они и шли на них для тумбочек...если ты специалист в каком то деле и у тебя есть блат можно вообще без диплома быть...без красного..без синего..зелёного..
Остальные ответы
Максим Логинов Мастер (1272) 17 лет назад
нет, это понты, а вот степень...))
Tanyusha Гуру (3490) 17 лет назад
это только для самоудовлетворения, самооценки.
многие работают вообще не по специальностям, значит, и образование им получать не следовало!
80% образования для человека - это самообразование
русалка Мастер (2386) 17 лет назад
Красный диплом-это не цель, а результат. Пользы от него, конечно, никакой, но самооценку повышает.
Пользователь удален Профи (802) 17 лет назад
Получать не стоит, но купить можно!!
Be Happy Гуру (2522) 17 лет назад
зависит от того каки е знания.Сейчас пошла такая тенденция что смотрят даже оценки в дипломе,средний балл,могут побеседовать по предметам..так что смотря для чего этот диплом вам. Если знаний нет но для понтов то купите,а если хотите быть достойным специалистом -учитесь :) Учение свет,неучение-чуть свет и на работу :(((
Dadmin Мыслитель (8425) 17 лет назад
Есть смысл, только если к диплому красному прилагаются мозги.
Марина Манзырева Мастер (1924) 17 лет назад
У меня красный диплом, а толку? Нигде им светить не пришлось, меня и так взяли на высокооплачиваемую работу, поверили на слово.
Максик Профи (585) 17 лет назад
Сейчас это не актуально,главное сейчас связи или просто везение.
ilyuza Мастер (2481) 17 лет назад
Соглашусь с выше написанным, это для самооценки!!!

А на хорошую работу можно устроиться и без связи!Поверь!!!Все зависит от твоих индивидуальных качеств!!!
Удачи!!!!
seagull Знаток (355) 17 лет назад
Когда я училась в институте,была такая шутка-лучше красная морда и синий диплом,чем красный диплом и синия морда,цвет не важен,важны знания,умения и настойчивость в достижении поставленых целей.