Егэ
Пожалуйста объясните как решать такие задания по подробнее...
В каком ряду в обоих словах на месте пропуска пишется буква Е?
1)запиш..шь, закручива..мый
2) вытащ..шь, наполн..нный
3) изуча..шь, закле..вший
4) накин..шь, муч..мый
В каком варианте ответа указаны все слова, где пропущена буква И?
А. солом..нка
Б. подчёрк..вать
В. усидч..вый
Г. затм..вать
1) Запишешь закручиваешь; 2) соломинка, подчёркивать, усидчивый, затмевать.
Нужно учить правила. Здесь, как правило, на окончание глаголов (в зависимости от их спряжения) , также на суффиксы и другие...
в таких заданиях важно знать правила. например, в первом ряду будет "запишешь", "закручиваемый" - тут пишется Е. а во втором "вытащишь", "наполненный" - тоже Е. я сам долго мучился с такими заданиями, но на Умскул нашёл классные объяснения, которые реально помогли разобраться. по поводу буквы И, правильный ответ - А и В.
соломИнка, подчеркИвать, усидчИвый, затмЕвать. Нужно знать корень, суффиксы все, приставки - тогда проблем с подобными рода заданий не будет