льготы для детского сада

ленчик к Профи (732), закрыт 14 лет назад
может кто знает- вопрос такой,если я работаю в детском саду в Московской области,а мой ребёнок ходит в сад в Москве- мне положена оплата детского сада в 50% или нет?
Лучший ответ
Ирина Соболева Мастер (1201) 14 лет назад
Льготы работникам Д/с на оплату содержания ребенка нет уже лет 20. Сейчас родителям (независимо от места работы) производится компенсация части родительской платы за д/с согдасно "Положению о компенсации части родительской платы", где в % отношении предусмотрены льготы. Если не ошибаюсь: на второго ребенка 20%, третьего - 50% и т. д. Все дети должны быть несовершеннолетними. . Все документы (заявление установленной формы, копии свид-ва о рождении, копии паспорта, № лицевого счета) ) предоставляются заведующей ДОУ, ею заверяются и отправляются в отдел социальной защиты, в ведении которого находится ваш д/с. Не могу сейчас точно сказать всероссийское это положение или нет, но в нашем городе так. Проконсультируйтесь у зав. ДОУ или в соц. защите.
ленчик кПрофи (732) 14 лет назад
Спасибо за ответ. Просто когда ребёнок ходил в тот сад,где работаю я- то я за него вообще ничего не платила.
лана птичкинаПросветленный (35066) 14 лет назад
ни фига!!! я оплачивала только 50 % и 2 года назад и сейчас!!!!Компенсация идет отдельно!!!!
Остальные ответы
Cветлана Карпова (Арыкина) Мыслитель (5732) 14 лет назад
Полностью согласна с Ириной. Это Общероссийское постановление. Хотя в Москве могут быть и свои льготы.
ОЛЬГА Профи (516) 14 лет назад
Если Вы педагог (любой) , приносите справку и платите 50%, это положение у нас работает. Если в семье 3 детей и больше - ничего не платите, соответственно вам ничего не возвращают. Теперь такое положение - Пока последнему ребенку -третьему или там какому-то по счету- не исполнится 18 лет, семья считается многодетной. В Москве работает. Одинокая мама, разведеная, военные (все при наличии документов) - оплачивают содержание ребенка в детском саду 50%.
Алиса Мастер (2065) 14 лет назад
Положено, но не 50%. Узнайте в бухгалтерии
Елена Мастер (1633) 14 лет назад
Если вы являетесь педагогическим работником, т. е. воспитателем, методистом, логопедом и т. д. (не нянечка, не повар, не сторож и т. д.) , то льгота за детский сад 50%.
Я работаю в саду московского подчинения, территориально находимся в Моск. обл, вожу туда же ребёнка. Оплата за сад 50%, т. к. работаю воспитателем + от этой суммы перечисляется на сберкнижку 20%, т. к. ребёнок первый. коллеге, у неё ребёнок второй, перечисляется на книжку 50% от этой суммы.
Т. е. Оплата 1000 руб. , я плачу по квитанции 500 руб. На книжку приходит 100 руб. Фактически плачу 400 руб. (коллега 250 руб.)