ЗАГРАДОТРЯД - специальное подразделение, которое совместно с противником ведёт огонь по своим войскам, что придаёт

Пользователь удален Мыслитель (5157), закрыт 17 лет назад
последним ярость в наступлении и стойкость в обороне. Войскам стрелять по своим З.-О. строго запрещалось, и поэтому подобное желание превращалось в патриотический порыв (напр.: “Ни шагу назад!” и “Велика Россия, а отступать некуда: позади - заградотряд!”). ОН спас или погубил?
Лучший ответ
Андрей XXX Просветленный (23651) 17 лет назад
В Сталинграде спас... но и погубил не мало душ
Остальные ответы
Marinka Sexy-Plexy Мыслитель (7225) 17 лет назад
Себя - ОН спас, а людей - губил не жалея...