Что появилось первое - курица или яйцо?

Марина-Дем Просветленный (26957), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Синди Сола Просветленный (31639) 17 лет назад
яйца от курицы недалеко падают...
Остальные ответы
Оксана Блаттнер Гуру (4827) 17 лет назад
кто появился первым — курица или яйцо. Хитчинг говорит: «Образование белков зависит от ДНК. Но ДНК не может образоваться без уже существующего белка» . Итак, остается парадокс, выдвинутый Дикерсоном: «Что возникло сначала», белок или ДНК? Он утверждает: «Ответ должен гласить: „Они развились параллельно“» . В сущности, он говорит, что «курица» и «яйцо» развились одновременно, не происходя друг от друга. Кажется ли тебе это разумным? Один научный журналист оценивает это так: «Возникновение генетического кода представляет собой сложную проблему типа „курица или яйцо“, и она пока что остается совершенно неразрешенной» .
Химик Дикерсон также сделал следующий интересный комментарий: «Эволюция генетического аппарата — это та ступень, для которой нет лабораторных моделей; поэтому рассуждать можно бесконечно, безо всяких ограничений неудобными фактами». Но можно ли назвать научным подход, при котором запросто отмахиваются от лавины «неудобных фактов»? Лесли Оргел называет существование генетического кода «самым запутанным аспектом проблемы возникновения жизни» . А Фрэнсис Крик пришел к заключению: «Несмотря на то, что генетический код почти универсален, механизм, необходимый для его воплощения, слишком сложен, чтобы появиться в один момент» .
Стараясь уклониться от неизбежного вывода, что невозможное осуществилось «в один момент», эволюционисты выступают за постепенный процесс, при котором шаг за шагом мог бы действовать естественный отбор. Однако без генетического кода, обеспечивающего размножение, не может быть никакого материала для естественного отбора.
Михалыч Гуру (4749) 17 лет назад
доказательств не существует... но по логике - яйцо производное от курицы,
курица первая..
leokod leokod Гуру (2701) 17 лет назад
Птицы произошли от динозавров. Динозавры не сразу начали откладывать яйца. Возможно были живородящие. Со временем, под влиянием внешней среды, с целью повышения живучести молодняка и т. п. они стали производить потомство в скорлупе. Достаточно правдоподобно =). А вот яйцо, которое на определенном этапе своей яичной эволюции стало исторгать из себя динозавров, представить трудно.