Подскажите, чем кормить ежика?

Оксана Гуру (3496), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Pavel A. Shilyagin Мудрец (17714) 17 лет назад
ежики по сути своей зверьки насекомоядные - значит, идеальной пищей будут насекомые. впрочем, разводить для ежа тараканов Вы вряд ли станете. поэтому кормите его просто богатой белком пищей. это могут быть "мясные кусочки" - жилки, кусочки мяса (я отрезаю от собакиной порции), может быть кошаче-собачий корм - но не сухой, а консервы. тоже трескают за милую душу. разнообразьте меню творогом, иногда фруктами (витамины-то нужны!). можно давать сыр, колбасу. иногда можно и крупой побаловать (мой подбирает то, что собака мимо миски насыпет - когда выпускаю из коробки. а еще они одну кость на двоих грызут.)
Остальные ответы
Лея М Гуру (2547) 17 лет назад
молоком поить.. . А так, не знаю, ни чем особенным по-моему не надо.
D K Гуру (3394) 17 лет назад
наверно, лучше, в зоомагазине посоветоваться. Но насколько знаю, молоком, червячков они едят, растениями...
Пользователь удален Гуру (3390) 17 лет назад
Они почти всё едят, овощи, фракты мясо...
Феликс Л Профи (792) 17 лет назад
Червяками дождевыми и ещё они молоко обожают.
Анна Гуру (3097) 17 лет назад
червяками и жуками
Пользователь удален Мастер (1087) 17 лет назад
да всем, чо есца
как и кошек
они даж кости от рыбы едят
Пользователь удален Мастер (1846) 17 лет назад
они фарш едят и молоко с кефиром
Аня * Знаток (333) 17 лет назад
Проверено на реальном ежике: туфта то, что говорят, про яблоки, фрукты, грибы.... насекомых очень любят, прям с рук едят, и молоко
Евгения Зайцева Профи (965) 17 лет назад
вроде они хищники.... змей
Gromozecka Профи (784) 17 лет назад
Нечестью всякой типа червячков, гусениц, насекомых, слизней тоже лупят они хорошо
Андрей Котоусов Искусственный Интеллект (178316) 17 лет назад
Молоко пьют, мясо очень важно. Это а детских книжках они грибочки на спине носят, а природе ежики на ночных насекомых охотятся.
Пользователь удален Мастер (1947) 17 лет назад
овощами. А лучше Ёжиков дома не держать, потому что они в неволе быстро умирают.
Лукин А.Н. Профи (957) 17 лет назад
Больше всего ежи любят фрукты и овощи. Корми его яблоками, морковкой, молоком.
Лариса Алферова Оракул (82176) 17 лет назад
У нас ежики на даче едят котлеты с макаронами. Хорошо едят сухой корм собачий, еще овощи подрывают в огороде.
valera valera Мастер (1831) 17 лет назад
Покорми молоком и отпусти - не мучай ежа.. (и блох будет меньше, да и запахи.. не очень)
теора теора Профи (649) 17 лет назад
ежики едят борщ-да-да.на даче сама видела
а лучше отпустить его на волю
лаура моралес Профи (631) 17 лет назад
у вас ежик какой? Если белый то его рацион отличается от простого ежика.