Ваше отношение к поизведению "Мастер и Маргарита" М. Булгакова ?

Гектор Мыслитель (6642), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Кравцова Мыслитель (7657) 17 лет назад
Мудрейшая книга - вся сплошь состоит из афоризмов. И действительно, такое впечатление, что написал ее не Булгаков.
Остальные ответы
AliendeKortez Гуру (2924) 17 лет назад
чувак - гений был... псц писал...
Анна Алекс Мастер (1224) 17 лет назад
По сравнению с другими произведениями автора - словно его рукой кто-то записывал... Сам Воланд?
Пользователь удален Мастер (1640) 17 лет назад
Никогда не любила школьную программу по литературе, но Мастера прочитала с удовольствием, а после школы еще раз 5
хорошо сидим? Просветленный (40229) 17 лет назад
кто читал второй раз перечитывают обязательно. классная книга.
Светлана Ирискина Мастер (2079) 17 лет назад
Величайшее произведение 20 века!!!!Столько раз читала, что уже любое место из книги, любой фрагмент могу цитировать, даже если меня разбудить хрен знает когда ночью... =)))) И всё равно ещё хочется!!!!
Shela Ученик (86) 17 лет назад
Со школьной скамьи обожала этот роман! В сказки верить ещё не разучилась!
Сергей Поляков Искусственный Интеллект (108669) 17 лет назад
А я читал это произведение, когда оно не только не было в школьной программе, но и достать его было довольно сложно. С тех пор перечитываю (уже раз 10 перечитал) . Талантливую книгу замечательного писателя можно много раз читать -все время находишь дополнительные штрихи (к великому своему удовольствию) . Сегодня один сотрудник на работе сказал, что фильм ему понравился, поэтому он книгу читать не будет (ти никогда не читал) . Молодой, грамотный специалист- а простых вещей не понимает, жаль его.
Всем советую прочесть, кто не читал (да и кто читал- не помешает еще разок насладиться).
Adivi Ученик (143) 17 лет назад
Очень интересная книга! Читаешь и не хочется отрываться.. а такое ведь бывает довольно редко, не считая школьной программы. Ведь сейчас тоже редкость найти хорошую книгу!
Natalija Frigg Профи (577) 17 лет назад
Сколько не читай, а всегда новое найдешь. Пилат и Воланд - мои любимцы! В романе столько никем не рассмотренных тем. Тема одиночества, например. Даже Воланд одинок. У Булгакова не было детей и тоска его говорит устами Маргариты, когда она убаюкивает ребенка и жалуется, что "детей не было, да и счастья вообще". Кстати не замечали, что образ Маргариты-Гретхен из "Фауста" Гете расходится на 3 персонажа Булгакова - у Фриды, Гелы и Маргариты один прообраз. Обсудим?
Антон Профи (752) 17 лет назад
Белая гвардия лучше, ну а по Мастеру И маргарите я свое мнение вчера писал.
Олег Гуру (4828) 17 лет назад
как хорошо, что в те времена когда писалась книга небыло всяких Донцовых и Марининых
Тигра Мыслитель (9851) 17 лет назад
Не могу ответить что клаасная книга однозначно,
Галина Ненадова Мыслитель (7220) 17 лет назад
Это мое любимое произведение.
магистр горнастаев Мастер (1827) 17 лет назад
прикольное произведение, сколько угодно читай еще хочется
Мариша Знаток (421) 17 лет назад
Лично для меня это книга, которую хочется перечитывать снова и снова.Причем каждый раз я нахожу в ней что-то новое,что-то переосмысливаю и так далее. Короче, МиМ-можно с полным правом назвать книгой двадцатого столетия.