Файлы *.jpeg и *.jpg

Alexandr Sharov Гуру (3139), закрыт 17 лет назад
есть ли разница, если есть, то какая?
Лучший ответ
raven lord Мыслитель (8065) 17 лет назад
такая же,как между *.htm и *.html =)) те никакой

идея такая - старые ос (до 2000) работают из-под доса. дос разрешает расширение не более 3-х символов

отсюда мораль - если работаешь со старыми программами и ос, переиминовывай жпег в жпг

нет - так оставь как есть

ибо разницы ровно 0

PS форматы абсолютно одинаковые ;)

Остальные ответы
kim kim Знаток (336) 17 лет назад
никакой разницы
разные только расширения , но в этом случае jpg является просто упрощением (по большому счету)
как правило jpg используется для интернет
Dj Kyct Профи (936) 17 лет назад
Форматы разные а так разницы никакой!
Тигра Мыслитель (9851) 17 лет назад
разница в сжатии фото, некоторые не пойдут на телефон, DVD и другие устройства
NetSt@r Гуру (3358) 17 лет назад
никакой разницы.
Пользователь удален Мастер (1716) 17 лет назад
JPEG (Joint Photographic Expert Group)- формат в свое время разработанный для хранения 24-битовых изображений в файлах малого размера. Растровый графический формат, запрограмированный на сжатие с потерями. Но куда в расширении файла выпадает "е", для меня до сих пор тайна, может потому, что оно должно быть трехбуквенным? Например TIFF-овский файл, будет обозначаться как *.TIF