помогите пожалуйста перевести ДОСЛОВНО "ХУТОР" И "ХУТОРОК (с украинского

Svetlana Beloous Просветленный (31921), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Елена Лебедева Мастер (1684) 17 лет назад
Хутор - крестьянский поселок, селение. Хуторок - уменьшительное от хутор.
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (24789) 17 лет назад
ХУТОР - -а. мн. -а, -ов, м. 1. Обособленный земельный участок с усадьбой владельца. Выселиться на х. 2. В южных областях: крестьянский поселок, селение. || умелый. хуторок, -ока, м. (к 1 энач.). || прил. ху-торскбй, -ая, -ое.
Источник: из толкового словаря С.И.Ожегова
Макс Калина Мастер (1027) 17 лет назад
Хутор - вообще это несколько домов расположенных отдельно от села, (гдето в поле например)
хутор -это гдето до 10 домоа, а хуторок это 2-3..