Как вы думаете,можно ли променять жизнь одного человека на жизнь другого без его согласия?

Пользователь удален Профи (781), закрыт 17 лет назад
И даже с согласием?Прочитала книгу Панова "Куколка последней надежды" Имеем ли мы такое моральное право?
Лучший ответ
Дигги Тулхеев Гуру (4788) 17 лет назад
Вряд ли смысл твоего вопроса поймут те, кто не читал книгу.
Можно ли?
А судьи кто?
По мне, так жизнью Чикатило вполне можно заплатить за выздоровление астрофизика Хокинга, прикованного к инвалидной коляске и не способного пошевелить ни единым мускулом тела. Это говоря к примеру. А уж сколько людей, по моим этическим понятиям, можно было бы таким способом поднять из могилы - заплатив, к примеру, жизнями наркодилеров или гопников...
Это, правда, уже не к "Куколке".
Такими разменами занимается уже другое учреждение.
Остальные ответы
@точка ее Мудрец (10053) 17 лет назад
Наверно да,если речь о легальной трансплантации.
Saniya Gasanova Мыслитель (5394) 17 лет назад
Ни кто не вправе распоряжаться чужой жизнью.
Александра Мудрец (12803) 17 лет назад
Если говорить о правах. то только не в нашей стране,
вопрос конечно интересный, но у каждого своя првда.
наверно каждый что либо делает для своего блага ,будет
считать что имеет права- это же его жизнь и кроме его она никого не
интересует.Как говорят...здоровый больного не поймет.
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (457757) 17 лет назад
Это по моему логика профессионального киллера.
кроликСашка Мыслитель (6739) 17 лет назад
всё зависит от обстоятельств,к сожалению,человек не всегда волен выбирать...
Источник: правда жизни...