Книги отомрут в их нынешенм виде, сеть растворит книгу в себе???

лев метельков Мудрец (13600), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Natalija Frigg Профи (577) 17 лет назад
Не хочу в это верить!
Точно не получится, но попытаюсь привести цитату (автора правда не помню) :
Может быть скоро роботы заменят врачей: один робот будет заниматся обследованием, другой будет ставить диагноз, третий выдавать пилюлю. Но я все равно приду к старому врачу, который тяжело вздохнет, раскурит трубку, усадит в кресло и скажет: "На что жалуетесь".
Вот так и книги.
А еще у книг запах есть, особенно, если старая. Одни пахнут духами, едой, другие терпким табаком сигарет "Прима", фармалином или еще чем - и сразу вспоминаешь хозяина, который почитать ее дал. Человек, очень близкий и не всегда досягаемый, возникает рядом.. . Получается общение, диалог с другом, который далеко.
А еще книги могут рассказать о судьбе владельцев - как шляпа из "Голема" Майнринка...
Остальные ответы
Roxi Мыслитель (6205) 17 лет назад
К сожалению, вы обсалютно правы, и скорее всего люди вообще перестанут читать, даже в сети....Сеть будет заполонена аудио книгами, которые уже забивают полки магазинов!
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210977) 17 лет назад
Нет, это не так...
Также думали, когда телевидение появилось...
Пользователь удален Профи (510) 17 лет назад
Проблемотично. Когда-то кричали, что телевидение вытяснит театр. Но театр жив. Книга тоже будет жить вечно.
mail.ru Мастер (1189) 17 лет назад
Та книга есть книга когда держешь ее в руках читаеш с листа болле как бы тебе обьяснить вот могу на примере не знаю как у вас а када я хлею не режу а ламаю рукой и ем он мне кажеться вкусней ...а када ражишь как то не так. . вот так и книга
sahara Профи (834) 17 лет назад
Гхм.. . Не думаю.. . Как там говаривал Воланд? Рукописи не горят.
К тому же масса людей все еще любит читать. Причем именно книги самые настоящие. Из бумаги :)
ArtHaos Профи (539) 17 лет назад
Нет, очень много людей ужасно не любят читать книги на компе (КНИГА В ЕЕ ПРИВЫЧНОМ ВИДЕ БУДЕТ ЕЩЕ ВЕКА И ВЕКА)
mark slavin Знаток (450) 17 лет назад
Действительно, бумажную книгу приятнее держать в руках, но она занимант слишком много места и стоит (у нас) $8-12. И к тому же после единократного прочтения пылится на полке. Все больше людей переходят на покеты и палмы. Файлов в сети выкладывается уйма. Размер шрифта, фона и яркость экрана регулируешь под себя. В крмане можно держать болше 1000 книг. Около 2 лет читаю книги с покета и не жалею что отказался от бумажных книг.
skarlet Гуру (2706) 17 лет назад
Вы ошибаетесь.Чтение- это блаженство. Да и не так вредно, как комп.