Обязательно ли с собакой заниматься выставками и доессировкой?

Пользователь удален Ученик (118), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
если да то сколько это примерно поденьгом!?
Лучший ответ
ЗОЛОТО НЕБЕС Мастер (1273) 17 лет назад
Дрессировка обязательна
выставки на любителя, нам например нравиться вот мы и ходим :)
Остальные ответы
Андрей Евсеев Гуру (3412) 17 лет назад
смотря лт клуба и что ты хочешь от псины!
PoiSon AppLe Гуру (2921) 17 лет назад
необязательно, но если этим заниматься всерьез....денег нужно немеренно
farfalamei Мудрец (10200) 17 лет назад
не обязательно,мало кто то этим занимается,и времени нужно много иметь и любви и желания
Dark Drummer Просветленный (30467) 17 лет назад
Дрессировка (общий курс) для собаки обязательна. Или Вам нужна собака, которая Вас не слушается?
Не обязательно приглашать дрессировщика, хотя желательно, если не имеете понятия, чего именно и как добиваться.
А выставки.. . Это уж как пожелаете, однако времени, денег и настойчивости надо много.
Пользователь удален Мыслитель (6959) 17 лет назад
Конечно нет! Если хотите заниматься племенной работай, тогда имеет смысл, или просто для своего самолюбия:)).Я этим всем занималась только с первой собакой,теперь не мучаю ни себя ни собак :))
А вот послушание лучше пройти,особенно если крупная собака.
Сергей Мастер (1088) 17 лет назад
Дрессировать собаку нужно обязательно ,а с выставками это уже по желанию.
Kiber Netman Мыслитель (5979) 17 лет назад
Совсем не стоит, всё это пустое времяпровождение, и выпендрёж.
Татьяна Щедрина Профи (622) 17 лет назад
Я с первой собакой на выставки не ходила, дрессировала сама. Сейчас хожу по выставкам со второй собакой и получаю массу удовольствия, а еще гордость за каждый полученный титул! А по деньгам - Московский выставки ранга САС стоят в пределах 1000 руб., хэндлер (кто профессионально выставляет собак) еще 500-1000, в зависимости от хэндлера и сколько раз он выводит собаку в ринг. В регионах выставки дешевле, но там к стоимоси прибаляется дорога. Удачи, если надумаете!
Елена Сч. Искусственный Интеллект (114473) 17 лет назад
выставками - НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО
дрессировкой - ОБЯЗАТЕЛЬНО
=============================
дрессировкой - если самим - БЕСПЛАТНО...
А НАДО САМИМ...
Катюшка и...всё)) Оракул (92914) 17 лет назад
Выставки собак - это для тех, кому действительно интересно, никакой "обязаловки", но удовольствие это достаточно дорогое. Участие в выставке региональной - около 600-800 рублей, все зависит от клуба, а в Международной поучаствовать обойдеться около 1000-1200 рублей. Что касается дрессировки, все зависит от породы и размеров собаки. Если это декоративная собака, Вы вполне сами справитесь с ее воспитанием, главное чтобы между Вами и собакой было понимание, собаку же более крупную все-таки надо обучать и воспитывать под руководством опытных инструкторов. Опять, по своему опыту, скажу. частные занятия и стоят дорого - приблизительно 400-600 рублей одно занятие, а их надо пройти, как минимум 10, и не так это эффективно, как если бы заниматься с собакой на площадке, в группе. Стоимость таких занятий около 250-300 рублей, но собака учиться СЛЫШАТЬ и СЛУШАТЬСЯ Вас, независимо от посторонних раздражителей.
Pavel A. Shilyagin Мудрец (17714) 17 лет назад
зависит от собаки - если это болонка - то на хрен всю дрессировку - все равно толку не будет, ибо избалуете по-любому - но и покусать она никого толком не сможет. а если собака чтуть больше - и будет гулять по улице, то дрессировка обязательна - хотя и не факт, что нужно за нее платить деньги, если можете самостоятельно обучить собаку послушанию. а с большой собакой - и занятия с инстркутором становятся обязательными - особенно в Вашем случае...
Некрасова Марина Ученик (120) 17 лет назад
Выставки-это по желанию,дрессировка нужна обязательно! Вы научитесь понимать свою собаку и правильно управлять ею.А еще есть всякие спортивные занятия для собак с хозяевами:аджилити,буксировка и т.д.