12 лет ребенку долблю ,что руки мыть надо приходя с улицы и после туалета ,про микробы обьясняю ..бесполезно что делать?

Natascha Просветленный (45537), закрыт 17 лет назад
главное ,что она брезгливая до ужаса во всем ,а вот с руками ..
Лучший ответ
waschick Мастер (1284) 17 лет назад
зато я теперь не буду паниковать, если у вас в 12 с этим тяжко, то зачем я на свою 4 летнюю наезжаю
Остальные ответы
Давид Хайзников Профи (989) 17 лет назад
Пусть недельки не помоет, как заболеет чем нить - поймеет =))
Alex Мастер (2139) 17 лет назад
Не давать есть и какадь.... =))))
ЗЫ: маразм.. . но без фанатизма))
Андрей Евсеев Гуру (3412) 17 лет назад
если она- еще год терпеть надо!
Арина Радионова Гуру (4036) 17 лет назад
Не порти нервы, бесполезно. Купи ей микроскоп и пусть она увидит микробы своими глазами, поверь мне, она будет мыть руки раз 100 на дню, если не больше.
Юлия Тяпина Гуру (3735) 17 лет назад
Найдите в инете про глисты и дайте почитать. Моя, после чего то там про суши, несмотря на то что так любила, вообще про них слышать не может. Сила печатного слова!
Arisha Просветленный (34576) 17 лет назад
это протест против ваших нравоучений. перестаньте долбить. пока не поздно. есть у меня знакомый ему 32. руки не моет ни после сортира ни после улици. а все потому, что в свое время с ремнем вдалбливали прописные истины. вот он в знак протеста все и делает
Пользователь удален Мастер (1092) 17 лет назад
раз нехочет мыть руки, так пускай в резиновых перчатках в туалет ходит, и так же на прогулку
farfalamei Мудрец (10200) 17 лет назад
меня мама с маленького приучила-у меня когда руки не помытые-начинается паника-а вот по телику недавно показывали программу про всякие микробы которые у человека под ногтями, на деньгах и на поручнях в транспорте, а потом показывали последствия немытых рук-ей было бы полезно посмотреть
TESORUCCIO Знаток (297) 17 лет назад
через пару годков ему об этом мальчики скажут.. . а через десяточек она своим это втирать будет! а вообще можно разок на маникюр сводить! красота мир меняет
Katherine Omezinskaja Мудрец (12572) 17 лет назад
А меня в детстве так заездили с утренним умыванием, что во взрослом состоянии не умываюсь водой никогда...
Tanka Гуру (2529) 17 лет назад
расскажите ему про глистов, что они вырастают в кишечнике до 10-12 метров из ма-а-а-а-ленькой цисты-личинки. Если есть возможность, то показать наглядно (сходит например на кафедру биологии в мединституте) . Я когда в институте это увидела, то готова была руки даже кипятком обдавать, если бы это не было больно. Бр-р-р гадость, да и противно, как представишь, что этот червяк (а то и змея, размеры бываюг огого) внутри кого-то сидит) рыгать хочется
Емельянова Екатерина Мудрец (18796) 17 лет назад
Оставьте ребенка в покое. То, что он делает (точнее, не делает) , - это форма протеста против Вашей диктатуры. У меня меньше. Я с ним играю в игру. "Кто быстрее вымоет руки". Но он, наверное, сам по- себе такой - любит и мыться, и зубы мы чистим по четыре раза на день.. .
Ксю Мастер (2143) 17 лет назад
Надо мыть руки перед туалетом и после него, а то ещё занесет себе какую нибудь сальмонелу и вся брезгливость закончится больницей. Так ей и передай.
Madya Ученик (175) 17 лет назад
pokaji risunki glistov fuuuuuuuuuuuu! kakaya gadost tak srazu budet mit!
Наталия Афанасьева Мастер (1548) 17 лет назад
Долбить что-то ребёнку бесполезно. Может попробовать от обратного? Любишь грязь? С сегодняшнего дня картошку не чистим и не моем, варим, как есть. Все будем грязнулями. Похрустит песочком на зубах - образумится.
Татьяна Венгеренко Знаток (467) 17 лет назад
Я сама, как-то вдруг, лет в восемь начала грызть ногти (это чуть другое) , так мама подарила мне пилку для ногтей, помогло быстро. Придумайте что-нибудь, объяснения и внушения не помогут.
МЯУ Мыслитель (5831) 17 лет назад
Полностью поддерживаю Наташу Афанасьеву !!!Только вот про мытье рук после туалета и метро с бомжами надо говорить и говорить ...В конце концов скажите что некоторые представители мужеского пола писают себе же на руки, и спросите не захочется ли ей теперь после Вашего рассказа помыть руки . Покажите ей бомжей и попросите взять у них что-нибудь из их рук
dmitri tersimonov Знаток (445) 17 лет назад
купите мыло оригинальной формы дракончика например и красивое полотенце если не помжет то бог с ним пусть не моет здоровее будет