Кто сможет это разгадать Задача из моей жизни

наталь я Мудрец (11852), закрыт 17 лет назад
т.е. из жизни моего ребёнка.
с 6 лет мой сын учится в музыкальной школе - сейчас он в 7 классе,
в 7 лет(через год) он пошёл в 1 класс обычной школы - сейчас он в 8 кл.
Вопрос: как так получилось, что в муз.шк. он учиться на год больше, а по классам у него на год меньше. На второй год не оставался, экстерном не заканчивал.
Первому кто объяснит 10 баллов
Дополнен 17 лет назад
Спасибо Masioka всё точно и понятно расписала, мне теперь не надо объяснять. Молодец!
Лучший ответ
masioka Мастер (1732) 17 лет назад
я не знаю, есть ли в музыкальных школах нулевые классы, или типа подготовительных классов, но если есть, то математика такая:
Музыкалка: 6 лет - 0 класс, 7-1, 8-2, 9-3, 10-4, 11-5, 12-6, 13-7
обычная: 7-1, 8-2, 9-3, 10-5, 11-6, 12-7, 13-8...
Это при условии, что он перескочил из 3 в 5 класс обычной школы, и что у него в музыкалке первый классом начал считаться второй год обучения.. . в противном случае - надо ещё поломать голову
Остальные ответы
Anyu Мыслитель (8680) 17 лет назад
У него было 4-годичное начальное обучение.
Павел Самсонов Мастер (1599) 17 лет назад
либо нуевой класс, ну или там года не стандартные....
ну или самое банальное - в обычной школе перескакивают с 3 сразу в 5й класс
Марина Оракул (51861) 17 лет назад
Если я не ошибаюсь в музыкальную школу он пошёл сначала в подготовительный класс,а потом спустя год в первый.
Хотя и версия Павла,мне тоже кажется верной.
ZIMA Мастер (1777) 17 лет назад
Как не крути, а все-равно год разницы получается...
Сайгак Мудрец (11292) 17 лет назад
В "Что? Где? Когда?" надо вопрос отправить! Сама думаю, что музыкалку закрывали на кап.ремонт на год.
Абдурашидова зувейдат Профи (873) 17 лет назад
оставь себе свои 10 баллов, спать хочу
Lotos Мыслитель (7904) 17 лет назад
В школе тогда не было 4-го класса.
Natascha Просветленный (45537) 17 лет назад
в школе учитель физкультуры заменяет математику. летят два крокодила один со скоростью 10 км в час ,другой 15 .сколько мне лет ?
Вася тянет руку . и отвечает вам 26 лет .учитель ..правильно ,а как посчитал ?
меня папа называет полудурком ,а мне 13 лет..