У ребенка избыток веса, диеты в подросковом возрасте не рекомендуют. Что делать?

Saniya Gasanova Мыслитель (5394), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Тимофей Гуру (2517) 17 лет назад
Заняться спортом. больше движения для ребёнка. Я в детстве столько облазил, соорудил, перетаскал. И сейчас и тело у меня хорошее и физический потанциал большой. И не стоит сильно переживать каждый раз мол "Ненадо ему доску эту нести, она тяжелая, он надорвётся, он поцарапается"
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (9896) 17 лет назад
спорт, спорт, спорт. диеты- нет, но откармливать не нужно(а то помню я детство))))))))))
Пользователь удален Мастер (1640) 17 лет назад
Это лучше не здесь спрашивать, а сходить к врачу
Анна Алекс Мастер (1224) 17 лет назад
Хм...обычно таких детей в детстве заставляли СЪЕСТЬ С ТАРЕЛКИ ВСЁ. Сами виноваты. Не надо диет. Не давайте булочек и иных подобных изделий. Пусть займётся спортом. Пусть пешком ходит, а не на маршрутках катается. Пусть ночью не кушает. Впрочем, если сам ребёнок не захочет худеть - вы сами ничего не сделаете.
Палыч Мастер (1647) 17 лет назад
Больше шевелиться ребёнку,
и кормите его чаще но меньше.
Приветик, пукни в пакетик Мыслитель (8727) 17 лет назад
всё равно надо ограничивать в еде,меньше мучного,запретить кусочничать,потом просто тяжело будет избавится и в спорт его,удачи с лишним жиром!!!
DD Профи (753) 17 лет назад
Не обязательно диета, главное правильное питание и конечно спорт (например - бассейн 2 раза в неделю).
Катюня Мастер (2162) 17 лет назад
поменьше сладкого и мучного! и побольше двигаться!
*Queen* Искусственный Интеллект (155728) 17 лет назад
плавание поможет. да и питание подкорректируйте.а вобще зависит от возраста, если лет 13-14, то может гармонально перестраивается организм.
Ilja Gopman Гуру (2651) 17 лет назад
Могу прислать диагностику "КаПсиД"по определению потенциалов ребенка, отклоняющихся от нормы и дать рекомендации по гармонизации этих потенциалов неортодоксальными методами.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
фотограф Екатерина Сотова Профи (813) 17 лет назад
нечего перекармливать ребенка, захтел поел не захотел не поел, а вообще нужен спорт и правильное питание. У него неправильный обмен веществ.
toma777 emirli Гуру (4180) 17 лет назад
все таки надо ограничивать в еде,спортом надо заниматься и еще может быть у него боязнь на что-то-обычно такие дети от чего-то горажда.тся лишним весом
Irena Знаток (340) 17 лет назад
Выбросить из рациона шоколад, мучные изделия (можно хлеб из муки грубого помола или ржаной), Жареное заменить на вареное. Постное мясо. Салаты приготовлять на растительном (а лучше на оливковом) масле, исключить майонез. И не перекусывать! Побольше фруктов и свежевыжатые соки! Все очень просто!