Интересно сколько будет лететь человек с начала оболочки всех оболочек земли или с того места где не холодно и хватает

Алексей Просветленный (49473), закрыт 17 лет назад
Интересно сколько будет лететь человек с начала оболочки всех оболочек земли или с того места где не холодно и хватает кислорода до прикосновения с водой например в индийском океане И как долго он може продиражтся в полете?
Лучший ответ
Leonid Высший разум (388963) 17 лет назад
Парашютист в затяжном проыжке (до раскрытия парашюта) падает со скоростью примерно 55 м/с. Высота, где не холодно, - ну, километра три. Летом, может, и 4. Скажем, на Кавказе выше 3500 снег уже не тает, то есть всяко не выше нуля средняя летняя температура. На экваторе повыше - на Килиманджаро, по-моему, вообще нет снега, а это больше 5000м. Ну вот делим 5000 на 55 - полторы минуты. Надо только учитывать, что 55 м/с - это для низких высот, а на 5000 м плотность воздуха сильно меньше. Так что чуть больше минуты максимум.
Остальные ответы
Женя Профи (533) 17 лет назад
я думаю все зависит от погоды и атмосферного давление
также веса человека и того, как он летит: дрыгает ли в полете ногами или может головой вертит
короче вопрос требующий размышления
Sharshel Cygnus Искусственный Интеллект (117706) 17 лет назад
Ты хоть сам понял что написал? Какие оболочки, где не холодно? Как летит? на каком принципе? Есло на гравицапе - то долго сможет продерщатьсяЮ а если толко каце, то хана ему.
Дмитрий Ширяев Мастер (1211) 17 лет назад
Лучше в ЦУПе спросить. или в НАСА
Любовь Мастер (1929) 17 лет назад
Ну на сколько правильно я поняла вопрос, речь о высоте падения. С условием достатка кислорода в атмосфере. Значит высота не очень большая! Что значит фраза "продержаться в полете"? Он на парашюте или планере? Может это дельтоплан? Совершенно не понятны исходные данные. При каком не точном указания условий полета, не возможно дать точный ответ! Удачи.
LKG Мыслитель (6872) 17 лет назад
Блин, еле понял, что ты написал!!!
Правильно - как долго будет падать человек с высоты, на которойц он сможет дышать и не умрет от холода?
"оболочки" - это атмосфера, условно ее считают ощутимой до высоты 100 км, а далее - ближний космос. На такой высоте бешенный холод и почти вакуум, в 1971 на космическом корабле при посадке нарушилась герметичность и у космонавтоы закипела кровь. Через двадцать сек они были в коме, а через минуту погибли.
При высотных прыжках с парашютами рекорд 32 км у советских стратосферщиков. Там тоже полная ж0па. Выше 15 км были разгерметизации у амеров и наших - итог: кома, смерть.
9 км - Эверест. Там холодно, но падая с такой высоты сдохнуть не успеешь. Точно сказать трудно, но будем полагать, что при падении с 10 км человек более-менее перенесет холод и низкое давление.
Время падения без парашюта будет происходить с ускорением почти 9.8 м/с^2. Если считать грубо,
то за секунду падения скорость будет возрастать на 10 м/с.
Попробуй посчитать сам (Физика, 8 класс).
a=Vt; V=a/t
V=St; S=S0+V/t
и т.д.
a=10 m/s2; S=10 000m из них выразишь скорость и найдешь время падения.
Если учесть сопротивление воздуха, то время падения будет больше. При определенной скорости
сила сопротивления уравновесит g и человек перестанет ускоряться.
Из физиологии интересен еще факт, что при большой скорости поток воздуха очень силен и будет трудно дышать (1), может закрутить и из-за перегрузок человек потеряет сознание (2)
- Мыслитель (7336) 17 лет назад
Леониду.
На Килиманджаро пока еще существует снежная шапка - единственная в Африке, но последнее время вызывает очень серьезную озабоченность своим сокращением.
Андрей Мыслитель (5053) 17 лет назад
приблизительно три полных памперса....))))
Алекс Мастер (1519) 17 лет назад
Да, три раза перечитывал, пока понял, кто куда летит.. . Думал даже, что может это стеб.. .
Мне все же понравился стиль - как в трактатах средневековых схоластов :)))