А лимитчики (лимита) - кто они? Или - это кто?

Это те. кто ищет лучшей доли в более развитом месте:деревенские - в городе ,горожане - в Москве,москвичи -за кордоном,а помирать все едут на свою малую Родину

Это слово с советских времен, теперь их нет: в пятидесятые годы в Москве появилась первая лимита – рабочие из провинций, которые получали временную прописку по лимиту, выделявшемуся предприятиям. В свою очередь предприятия предоставляли общежития, фактически, закабаляя провинциалов на долгие годы – ибо в случае увольнения годами зарабатывавшееся право на отдельную площадь терялось. Лимитчиками заполнялись самые тяжелые, неквалифицированные и малооплачиваемые рабочие места, жизнь лимитчиков напоминало гетто со всевозможными ограничениями.

Американские и европейские бизнесворы на работе
в России.

a eto te kto priehal s pereferii nashey neobyatnoy rodini, v Moskvu na zarabotki :))
ya vot naprimer :)

Это участники группы Ун-лимитед