замороженные овощи-часто покупаю,а не вредно ли их есть часто?

boosia Гуру (2710), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
я готовлю их только на пару, просто в нашем городе никаких свежих овощей в супермаркетах не бывает, кроме тех, которые мне противопоказаны... как вы выходите из положения??
Лучший ответ
Ирина Смирнова Ученик (32) 14 лет назад
Ученые отмечают, что по своим питательным свойствам, замороженные фрукты и овощи практически не отличаются от свежих. И если говорить о пользе, то пакет замороженных овощей зимой принесет гораздо больше пользы вашему здоровью, чем зимние свежие овощи и фрукты.

Существует только одна проблема замороженных фруктов и овощей. Их нельзя размораживать и замораживать вновь. А это очень вероятно при хранении и транспортировке. В этом случает продукт теряет все свои питательные свойства. Поэтому ученые рекомендуют отдавать предпочтение продукции тех фирм, которые вкладывают в пакеты с замороженными фруктами и овощами специальные индикаторы разморозки. Если вы вскрыли пакет и обнаружили, что индикатор изменил цвет, значит, продукт был повторно заморожен и не годится к употреблению.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1102) 14 лет назад
Существует только одна проблема замороженных фруктов и овощей. Их нельзя размораживать и замораживать вновь. А это очень вероятно при хранении и транспортировке. В этом случает продукт теряет все свои питательные свойства. Поэтому ученые рекомендуют отдавать предпочтение продукции тех фирм, которые вкладывают в пакеты с замороженными фруктами и овощами специальные индикаторы разморозки. Если вы вскрыли пакет и обнаружили, что индикатор изменил цвет, значит, продукт был повторно заморожен и не годится к употреблению.
Вася Кубик Просветленный (45314) 14 лет назад
там аргентан-нитрит (Е 103), с частым употреблением замороженных овощей он всасываеться в клетки организма и умерщвляет генные хромосомы
Источник: очень вредно
KD Мыслитель (7813) 14 лет назад
нет не вредно! Если есть в меру
катя верхушина Ученик (107) 14 лет назад
особого вреда не приносит, но они не приносят никакой пользы... перемороженные теряют энергетическую ценность, плюс их жарят на масле, что приносит вред желудку..