Баба с возу-кобыле легче...

Мария Мудрец (19002), закрыт 17 лет назад
Вот задумалась.. а почему именно баба?? ? у них что в селеньях такие бабы толстые?? ? почему не мужик?
Лучший ответ
Lara C Мастер (1039) 17 лет назад
я так думаю, что это не со зла пошло. просто представьте себе:
муж с женой, мужик правит обозом, баба сидит на свежескошенном сене, подъезжают к воротам, баба с возу прыгает, бежит ворота отворять, кобыле, соответственно легче.:)
Остальные ответы
ЦИНИК Искусственный Интеллект (151395) 17 лет назад
потому что когда кобыле не вытянуть телегу, сначала скидывают самое тяжелое и бесполезное)))))))))
more Искусственный Интеллект (102627) 17 лет назад
мужик и так рядом с возом пешком идёт