Почему мы сами себя загоняем в рамки, а потом пытаемся из них выбраться?

Пользователь удален Мастер (1550), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
не зли котика Искусственный Интеллект (337259) 17 лет назад
Рамки должны быть у всех. Это свойство цивилизованного человека. А вам что, хочется поубивать и помучить безнаказанно?
Marina Профи (632) 17 лет назад
Чтобы, наконец, осознать потребность в переменах (в том числе и в себе)
Lana Мастер (1076) 17 лет назад
Загоняем себя в рамки, когда чему-то учимся. На чужом или на своём примере решаем, что "так нельзя" или "так нехорошо". А потом, когда научимся, понимаем, что возможностей больше. Но старые "так нельзя" уже стали для нас заповедями...
starik sobakin Просветленный (32515) 17 лет назад
УмнО! Начнем с того, что именно "рамки" помогли человечеству сформировать общественные отношения. Иначе так бы мы и лазили по деревьям. Далее, рамки зачастую скрашивают нашу жизнь - например, когда ты. как полагается одеваешь по торжественному случаю, нечто подобающее. Приятно - черт возьми! А насчет выбраться, это уже из другой оперы. Это вечная тема бунта человека супротив чего-нибудь. Вечно нас мир не устраивает. Особенно в молодости
lorik43 Мудрец (13815) 17 лет назад
А без рамок человечество вымрет. Итак стоим на грани вымирания - все вооружаемся, про рамки забыли. А насчет выбраться из рамок, так это дело хозяйское - кто хочет, тот выбирается, если совсем невмоготу.
Источник: личный опыт