Олигарх - если у нас речь о ин-язе пошла , сокращенное слово - архи-олигофрен?(олигофрен - медиц. "дебил")

La mirada En Оракул (76375), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
архи - сверхважный
Лучший ответ
Alena Wind Искусственный Интеллект (151123) 17 лет назад
Корень общий - гр. oligos - немногий, незначительный - первая часть сложных слов, указывающая на отклонение от нормы в сторону уменьшения.
Вторая же часть слов различна!
Олигарх - власть.
Олигофрен - ум.
Власть и ум не одно и то же. Одному власти всё время мало. Другому - ума.
Остальные ответы
Смокингов нет Просветленный (24372) 17 лет назад
Suum cuique*, ацедофилин - ацедофилам.
Источник: Каждому свое*(лат.)