Советы по безопасному поведению водителям??? (внутри)

SPA для души Гуру (2682), закрыт 17 лет назад
российских и зарубежных изданиях по безопасному поведению можно найти немало различных советов водителям. Какие из них использовать - дело индивидуальное, мы предлагаем их рассматривать как варианты поведения:

1. все время, пока вы находитесь внутри машины, двери должны быть закрыты на флажок замка: бандиты способны ворваться в салон даже пока вы ждете зеленого сигнала светофора на перекрестке;

2. разговаривайте с голосующим через приоткрытое стекло справа, двери должны быть заперты, нога - на педали газ;

3. пассажира надо сажать на переднее сиденье (двоих человек лучше не брать вообще, но если так случилось, на переднее сиденье пусть сядет мужчина) , попросите его пристегнуться ремнем безопасности;

4. если есть подголовник, поднимите его как можно выше - это затруднит удар по голове и накидывание удавки;

5. оборудуйте в салоне место, куда вы можете прятать часть выручки (это совет таксистам) , тогда в случае грабежа вы отдадите только часть. Профессиональные "извозчики" советуют укрепить спинку своего сиденья стальным листом;

6. держите под рукой монтировку, огнетушитель, средства самозащиты; при этом надо помнить, что использовать газовое оружие в закрытом пространстве опасно и для вас; если машина оборудована защитной дымовой шашкой, воспользуйтесь и ею;

7. секретная кнопка отключения подачи бензина (электромагнитным клапаном) поможет в случае опасности имитировать неполадку, машина остановится; этой же кнопкой можно воспользоваться, если под угрозой оружия у вас отобрали ключи или заставили пересесть на заднее сиденье;

8. если вам необходимо даже на короткое время выйти из машины (открыть багажник, протереть стекла) , вынимайте ключ из замка зажигания;

9. если пассажир вызывает у вас подозрение, остановитесь у поста ГИБДД (что-нибудь спросите) или махните рукой инспектору, как знакомому, - грабители очень не любят свидетелей;

10. в случае прямой угрозы со стороны пассажира привлеките внимание к своей машине: нарушайте правила движения, поцарапайте крылом соседнюю машину, включите световые сигналы или противоугонную сигнализацию.
Лучший ответ
marina marina Мудрец (16393) 17 лет назад
Правила для пешеходов! !
Товарищи переходя дорогу, смотрине на приблежающиися автомобиль, а не на светофор. СВЕТОФОРЫ ЕЩЁ НИКОГО НЕ ЗАДАВИЛИ! !
))
Источник: Приветик скумат)) ) афроамериканку сегодня?)))
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (7403) 17 лет назад
в случае прямой угрозы со стороны пассажира привлеките внимание к своей машине: нарушайте правила движения, поцарапайте крылом соседнюю машину, включите световые сигналы или противоугонную сигнализацию. - итменно так я и сделаю если ты Маньяк :))))))))))))) хи хи хи.. . ржууууууууууууууууууууу
^-^ Просветленный (33701) 17 лет назад
ты как всегда отжигаешь!!!!
Пользователь удален Гуру (3083) 17 лет назад
прикинь, если ошибка выйдет, бедный пассажир : )