Роды-это очень больно?

эля велиева Ученик (164), закрыт 16 лет назад
очень больно рожать?
Лучший ответ
swetta Мудрец (10778) 17 лет назад
больно, но как говорят врачи, эта боль забывается очень быстро, потому что в повседневной жизни ее сравнить не с чем. . (разве только мужчина может понять что мы испытываем когда у него камни выходят)
больно, но все равно приходим рожать еще и еще))
Источник: собственный опыт)
Остальные ответы
masioka Мастер (1732) 17 лет назад
схватки и потуги - жжуть болно. А вот уже сам процесс рождения - лично мне было немного щекотно, но это точно не больно.
Ольга Беспалова Профи (829) 17 лет назад
Подруга сказала - нормально, и еще раз пошла бы.
Natali Rib Профи (692) 17 лет назад
конечно не очень приятно, но когда увидишь свою крошку все боли забудешь!!!!
Леа Гуру (2767) 17 лет назад
Зайка не бойся ничего
ВЕРОНИЧКА К Гуру (2973) 17 лет назад
больно... но когда на свет появляется то чудо которое ты ждешь 9 месяцев то о боли забываешь
waschick Мастер (1284) 17 лет назад
не смертельно, бывет и больней
ЛисКА Мастер (1204) 17 лет назад
У каждого по своему.
Arisha Просветленный (34576) 17 лет назад
больно. не могу больше про это писать. хоть тема и моя. беременная я второй раз. но сколько же можно про одно и тоже. есть сайты специальные. сообщества здесь же на майле. не парьтесь когда время придет не будете про боль думать. потом про нее вспомните когда все кончиться
svetlana koroljova Ученик (106) 17 лет назад
схатки. это больно. а дальше не заметишь как ребенок вийдет.
ROCKLADY Профи (829) 17 лет назад
я думаю ради любимого мужа и своего ребенка можно стерпеть любую боль. Все-таки рождение новой жизни!
Svetlana Perestoronina Профи (617) 17 лет назад
Ya yzhe dvaix radila, no ya brala ykol v spiny obezbalivaushii, i boli pochti nechystvovala, chychyt', pochemyto mne razhat' bol'she ponravilas' chem 9 mesetsev xodit', osobenno poslednie 2 mesatsa tezhelo bilo. Zhelau ydachi, razhai ne dymau chto pozheleesh :)
АЛЕНЧИК Мастер (1475) 17 лет назад
Это ужасно больно, причем много часов подряд! А самое ужасное в том, что ты ничего не можешь с этим поделать и не можешь контролировать!
Источник: личны опыт+врачебная практика
sarmunat mammedova Мастер (1258) 17 лет назад
не надо себя настраивать на негативные эмоции и все будет ОК
Муми-мама Гуру (4303) 17 лет назад
Не очень. Только схватки неприятно, а остальное - практически не больно, и это по воспоминаниям двадцатилетней давности, когда не обезболивали. А сейчас и укольчик сделают. Ничего не надо бояться. Это очень быстро. И вообще, это главный праздник в жизни.
Источник: собственные воспоминания.
Алла Морозенская Искусственный Интеллект (261267) 17 лет назад
Нет ничего прекраснее и слаже, чем родовая боль. Если Вы будете любить своего малыша, гладить во время беременности, чтобы и он ответил Вам взаимностью еще в утробе, то и роды пройдут почти безболезненно. Разве любящий может причинить боль любимому человеку? Медик.
AMATA Мастер (1267) 17 лет назад
советую походить в школу для беременных-правильно дыхание помогает контролировать боль.в первый раз от боли я лично впала в панику и мучилась 12 часов,второй раз я родила так легко что готова родить еще...
Butterfly Popova Мастер (1914) 17 лет назад
Попробуй эпидуральную анастезию - совсем не больно. НО я думаю надо это рочуствовать ,оно того стоит. ЭТА боль заложена природой и дона не напростно. Думаю НЕКОТОРЫМ даже необходима ,чтоб прочуствовать материнство.
Наталия Афанасьева Мастер (1548) 17 лет назад
У всех по-разному. Подруге вообще не больно было. Все проходят через это. Если будешь себя правильно психологически подготавливать вместо того, чтобы задавать дурацкие вопросы, всё пройдёт как по маслу.