Тяжело в лечении - легко в гробу?

Юрий Словцов Мастер (1906), закрыт 17 лет назад
Выздоровел пациент или нет - деньги платятся не за результат, а за сам процесс! Где тут логика?!
Вы согласны, что МЕДИЦИНА - самый ЦИНИЧНЫЙ БИЗНЕС на чужой беде?
Лучший ответ
Consigliori Гуру (2758) 17 лет назад
Более чем согласен. Что медики, что фельдшера скорой помощи, гребут деньги непонятно за что. Их не волнует дальнейшая судьба пациента. На эту тему мы в Госдуме провели заседание круглого стола и направили законопроект Путину. Сейчас на исполнении у Медведева, т. к. он курирует нац. проекты, вт. ч. и "Здоровье нации"
Остальные ответы
val nik Искусственный Интеллект (121446) 17 лет назад
МЕДИЦИНА - самый ЦИНИЧНЫЙ БИЗНЕС на чужой беде
и самый ЛЮДОЕДСКИЙ.
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083476) 17 лет назад
Это зависит от конкретных людей, как и во всём остальном, но в большинстве случаев, к сожалению вы правы....
Filthysecret Гуру (4629) 17 лет назад
От медицины нникуда не деться, то есть эта работа вегда актуальна и высокооплачиевама, но самый лучший бизнес-это похоронный бизнес. Смерть никто не отменял.... гыгы
Le Nochka Просветленный (30556) 17 лет назад
Интересно,а что на это ответят медики?
Без денег и правда сейчас никто лечить толком не хочет-ставят банальное ОРЗ всем подряд!Это в легком случае,а про серьезные вообще молчу!
zis Мыслитель (5547) 17 лет назад
А как деньги за результат брать, когда уже не с кого уже
А,А,Н. Мыслитель (8867) 17 лет назад
Да,не помажеш не поедеш, в не зависимости от результата
Tania Мыслитель (8834) 17 лет назад
бизнес всегда циничен .в любой сфере деятельности,ни один человек не может выздороветь только потому .что лечится,самая важное это понимание самого человека,что он болен,его воля к жизни,а врач это тема отдельная,его профессиональность ,это одно ответственность и клятва гиппократа ,и все такое,а во ныне появившиеся медцентры с финменеджерами явление занятное ,как у Аркадия Райкина ,кто костюмчик то шил,к пуговицам претензии есть ...