4em polezen MED...?

___Mary Jane___ Мудрец (14467), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
VSEM SPASIBO.=)))
Лучший ответ
Марина Просветленный (43951) 17 лет назад
Существует множество видов меда, различающегося как по своему исходному материалу (гречишный, цветочный, липовый и т. д.), так и по целебным свойствам. Поэтому для лечения определенных болезней лучше выбирать соответствующий мед. - при заболеваниях органов дыхания рекомендуется мед с липы, душицы, чабреца. - при заболеваниях органов пищеварения - с мяты, гречихи. - при заболеваниях сердечно-сосудистой системы - с лаванды, мелиссы. - при почечных заболеваниях - каштановый, с полевого разнотравья, ягодных культур. А вот искусственный и фальсифицированный (полученный из сахарного сиропа, а не из нектара) мед целебными свойствами, увы, не обладает А вы знаете,что есть еще такой мед? Ядовитый мед ( пьяный ) - мед, вырабатываемый пчелами из нектара ядовитых растений (азалии, болотного вереска). 100-150 г этого меда могут вызвать у человека потерю сознания и даже смерть. По внешним признакам он почти не отличается от обычного: он менее ароматен, может быть несколько горьковат и иметь запах пережженного сахара. Падевый мед пчелы делают не из нектара. Они могут собирать и жидкие экскременты (падь) и сладкие выделения из листьев и стеблей растений. Падевый мед более вязкий, чем цветочный, аромат у него слабый или отсутствует. Он не вреден, ему даже присущи лечебные свойства.
Остальные ответы
--HooligaN-- Профи (721) 17 лет назад
Людей лечить будешь!
Иванчин Профи (638) 17 лет назад
Ну, там всяких микроэлементов полезных много...
Пользователь удален Знаток (364) 17 лет назад
Незнаю, в основном галимый сахар(углеводы), а сахар уродует(портит, ухудшает) обмен веществ! К тому же углеводы превращаются в жир!
Пользователь удален Ученик (170) 17 лет назад
Много от чего, особенно то болях в желудке