Могут ли штрофовать за тюнингованные фары?

Сибгатуллин Роберт Знаток (406), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Гибридыч. Искусственный Интеллект (230396) 14 лет назад
Фары родные - изготовлены в лаболаториях автозаводов специалистами-инженерами на дорогостоящем оборудовании.
Фары тюнинговые - изготовлены пастухами овец в горах в свободное от работы время.
Разницу чувствуешь.
Остальные ответы
iCEMAN Профи (542) 14 лет назад
Нет, я думаю откупитесь
Дмитрий Сараев Мудрец (15940) 14 лет назад
Могут... на усмотрение дотошливых гайцов штраф 100 рублей.. но это редко кому надо... номер статьи забыл...
нет имени и фамилии тоже Профи (942) 14 лет назад
в россии для автопрома, в лабораториях автозаводов работают инженеры-пастухи на дорогостоящем оборудовании....
Евгений Казионов Ученик (60) 14 лет назад
не соответствие внешних световых приборов данной конструкции транспортного средства
boris Гуру (2667) 14 лет назад
Штрафовать нет, а вот прав лишишься на полгода.
DS Мастер (2079) 14 лет назад
ВОТ ВАС ГАЕРЫ ЗАДРОЧИЛИ:)))))))) )
волков бояться-в хате срать:)))) )

Согласно ГОСТ 51709-2001 к головным фарам авто предъявляются след требования:
цвет свет. потока белый, габарит белый, непрерывное горение во включенном режиме, чёткая и отрегулированная светотеневая граница в виде галки или ступеньки направленной вправо. для ксенона-ступенька, и при переходе из режима в режим (ближний-дальний) источник не должен включаться-выключаться, т. к. у газоразрядных ламп есть временная задержка для розжига.
ВЫВОД: если Вы установили в штатную фару линзованный биксеноновый модуль, с завода предназначенный для установки газоразрядных ламп, то всё ок.
выяснить несоответствие можно только на ТО, при проверке реглоскопом правильности светового потока. по последнему распоряжению ГУ ГИБДД, будут проводиться рейды сотрудниками Ростехнадзора (гаишники-техосмотрщики) , с выездом на автодороги на специальных микроавтобусах, оборудованных под передвижной пункт инструментального контроля.
Они с собой будут возить реглоскопы и проверять светотеневую границу .
если ушлый гаишник на посту сунет своё рыльце в фару, посылайте нафиг, НЕТ ВЗЯТОЧНИКАМ!!!:)) )

профессионально занимаюсь установкой линзованной оптики: )
avtosvet-dubna точка narod точка ру или 8-926-715-15-21 Дмитрий.
100% прохождение ТО и безпроблемная эксплуатация: )
Психо Лог Искусственный Интеллект (1255528) 14 лет назад
могут-потому что сколько сотен тысяч гаишников столько и мнений--у нас в россии-нет основных законов-и есть только пародоксальная жизнь у ментов -гайцев-когда в месяц государство им платит 10-12 тысяч рублей--а они умудряются в день заработать пять тысяч--как вчера ночью ехал по киевке-они шимонали всех за скорость-зарабатывали-блин к празднику-увы -это так всегда