Россия захватчик или НЕТ для стран народов СССР?

Пользователь удален Ученик (130), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Леска я сам Беларус
Дополнен 17 лет назад
котярыч а какую пользу принесла Россия для стран СССР
НЕЗАВИСИМОСТЬ ЖЕ НЕ ДАЛА(реч не идет о 2 мир войне)
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (5799) 17 лет назад
Смотря для каких. Прибалтику насильно присоединили. Так же как всю восточную Европу. Напали на Финляндию и Польшу. Так что есть такой грешок, который не очень хотим признавать.
Остальные ответы
Gerkulina Мыслитель (5558) 17 лет назад
По их мнени да.По нашему:НАХ ОНИ НАМ СДАЛИСЬ!!!
Котярыч Мыслитель (8998) 17 лет назад
Какой нахер захватчик?Ты че нисешь,идиот?
ПАТ Мыслитель (9909) 17 лет назад
кто не с нами,тот против нас.
Алексей Щербаков Просветленный (31099) 17 лет назад
США захватчик идейских, земель и половины территории Мексики? Англия -- хахватчик для Шотландии? Достали либералы со своими двойными стандартами.
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083472) 17 лет назад
Российская империя очень часто была действительно освободительницей, СССР - захватчик однозначно. Насильно мил не будешь. Надо по примеру Европы - чтоб сами стремились попасть, а не силой....
Павел Рощепко Профи (981) 17 лет назад
Естественно захватчик для тех кто непросил спасать его от мирового империализма.
Svetlana Beloous Просветленный (31921) 17 лет назад
что в лоб что полбу....всё едино....
В.Высоцкий
Пользователь удален Знаток (299) 17 лет назад
Россия большой брат, который всем помогает пока, а как начнет драть их всех, то сразу станет захватчиком.. . А вообще Ваня Грозный молодец всех заставил под собой
ходить...
- Ученик (97) 17 лет назад
думаю нет, вместе нормально жили были, на счет "нах они нам нужны", из-за таких страна и распалась, и ничего для многих хорошего из этого не вышло
Natalya Selitcheva Мудрец (14155) 17 лет назад
О пользе: куча льгот была для союзных республик, только они про это забыли, а теперь, считая, что им просто должны, продолжают их требовать, да при этом ещё и поносят тех, кто им эти льготы предоставлял. Распался СССР, а долги его взяла на себя Россия. А бывшие союзные республики знай Россию только хают.
МНЕ БЫ ТВОИ УСТА Просветленный (21212) 17 лет назад
Господин Воланд Иностранец - поэтому,
видимо абсолютно не знает истории Государства
Российского дальше Социалистической революции
1917 года.Когда и почему Финляндия и Польша вышли
из состава России ?Поищите ответ, только не в своей
голове, а поройтесь в старых исторических трудах,
скажем, Ключевского.Прибалтику никто насильно не
присоединял. Такого и понятия-то никогда не было:
Прибалтика. Они как самостоятельные государства вообще
не существовали. А входили в состав России ещё несколько
веков назад.Кстати, как и Грузия. И большинство из таких, как
они сами ползали перед русскими Царями со своими прошени
ями : "Примите в состав России !" - как грузинский царь Ираклий
перед Екатериной Второй.Так, что насчет "напали" -это ещё
вопрос, кто напал на кого?! И кого Петр бил под Полтавой ?!
И кого в 1613 году гнали из Москвы, не польских ли захватчиков?!
Да Вы не только истории, но и литературы русской не знаете?!
В туалете, что-ли все уроки просиживали, батенька ?!
Iskander Kamilov Профи (992) 17 лет назад
кавказ россия точно освободила, защитила от турков. если бы не россия, турки бы вырезали всех нах на кавказе. Ср. Азию Россия захватила (кого-то армией, кто-то понял что в любом случае присоединиться придется и добровольно вошел). прибалтику тоже силой, но уже советской. а раз уж мы стали теперь независимы, не пролив ни капли крови за пару дней (некоторые страны веками за свою независимость борятся, но не освобождаются), скажем дружно России ОГРОМНОЕ СПАСИБО. далеко мы не уйдем, будем рядом. может пару лет еще потоскуем по старым временам, на ноги встанем. потом снова дружить будем. может свой ЕС постороим. все зависит от воли народов.
Rex-Leo & *Звёздные* Паруса Мудрец (11836) 17 лет назад
На тот момент стран СССР, НЕ было, а была ВЕЛИКАЯ РОССИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ, и СССР, возник на
ЕЁ месте. Т., что никакого захвата НЕ было.
Ириша Мастер (1251) 17 лет назад
Россия большинсво республик СССР грубо говоря отмыла, отчистила, накормила, я не говорю уже об образовании. А что они делали бы со своей независимостью? Все равно искали бы сильную страну, за спиной которой хорошо сидится
Источник: Личное мое мнение
Омар Просветленный (34286) 7 лет назад
Кавказ россия точно освободила, защитила от турков. если бы не россия, турки бы вырезали всех нах на кавказе.
О да да и черксов и убыхов и шапсугов и ногайцев турки зарезали? ммм да да те страны которых русские хотят
завоевать возникает угроза их "истребления"турками или кем либо. И сегодня в демократической Украине (не в диктаторской Туркмении) русские оказывается плохо жили под властью "фащистов"из числа "братьев"-славян.
Оказывается в ВОВ вы вовсе не освободили Европу от фашистов если они сохранились у "братьев"-славян на Украине!
Марк Марк Оракул (77011) 4 года назад
Ириша 12 лет назад
Мастер (1246)
Россия большинсво республик СССР грубо говоря отмыла, отчистила, накормила, я не говорю уже об (под образованием подразумевают уничтожение народов через их русификацию) образовании. А что они делали бы со своей независимостью? Все равно искали бы сильную страну, за спиной которой хорошо сидится! Какая страна у Финляндии за спиной?

Котярыч 12 лет назад
Мыслитель (8764)
Какой нахер захватчик? Ты че нисешь, идиот?
О да по этому все"союзные"с волком республики они
убежали от империи насилия как овцы бегут от волка и
как дети бегут от Чикатило! Республики РФ тоже ждут
этого же момента!