поделитесь рецептом торта "Черепаха" , спасибо

хомяк Мыслитель (6192), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Consigliori Гуру (2758) 17 лет назад
он выпекается в духовке
Приготовление: Взбить 5 яиц с 1,5 стаканами сахара (если плохо взбивается, можно добавить щепотку соды). Добавить 2 ст. л. какао и 2 стакана муки. Это тесто. На противень выкладывается по пол чайной ложки в виде маленьких лепешек. Пекутся быстро. Готовые лепешки обмакиваются в крем и выкладываются, на поднос или тарелку горкой (если не лень, то можно выложить в форме черепахи: лапы, голову, хвостик, а из шоколадной конфеты с белой начинкой вырезать глазки). Дать немного пропитаться. Крем: 2 стакана сметаны (по бедности - 1 стакан сметаны можно заменить 1 стаканом кефира), 1 стакан сахара, 2 ст. л. какао и 100 г. размягченного сливочного масла (в принципе можно обойтись и без масла) - все это перемешать до однородной массы. мука - 2 стакана яйца - 5 шт. сахар - 2 1/2 стакана какао-порошок - 4 ст. л. сметана - 2 стакана масло сливочное - 100 г.
Остальные ответы
Tasha Мастер (1891) 17 лет назад
когда с вами поделится кто-нибудь пришлите мне пожалуйста на мыло.
Это любимое блюдо детства моего мужа, а рецепт не могу тоже найти.
Заранее спасибо
Hy6acuHa Гуру (2791) 17 лет назад
Нужно пойти на озеро, поймать 5-6 свежих черепах. Купить в магазине кремов (можно сделать самому) и клей "Момент"
Тушки аккуратно склеить между собой панцирями. Полости заполнить кремами.
ОЛЬГА Н Мастер (1115) 17 лет назад
VeVeShnik
5 баллов!!!!Ржунимагу!
irisha Гуру (2741) 17 лет назад
Необходимые продукты:
мини-рулеты готовые - 4 шт.
желатин - 20 г
сливки густые - 2 1/2 стакана
сахар - 4 ст. ложки
сироп шиповника - 2 ст. ложки
орехи грецкие рубленые - 1/2 стакана
цедра лимонная тертая - 2 ст. ложки
банан - 1 шт.
сок лимонный - 2 ч. ложки Способ приготовления рецепта:
1. Желатин замочите в 1 стакане холодной кипяченой воды до набухания, затем распустите на водяной бане и процедите.

2. Сливки взбейте, добавьте сахар, сироп шиповника, орехи, цедру лимона и взбивайте 2 минуты, вливая в смесь тонкой струей подготовленный желатин.

3. Полусферическую форму выложите ломтиками мини-рулетов.

4. Затем заполните сливочной массой, накройте ломтиками рулетов и охлаждайте не менее 3 часов.

5. Перед подачей выложите «черепаху» на блюдо. Из банана, сбрызнув его лимонным соком, сделайте «голову», «лапки» и «хвост», уложите их на блюдо рядом с «панцирем».
Александра Клишина Гуру (2962) 17 лет назад
Рецепт 1
Для основы:
6 яиц
1,5 стакана сахара
2 столовых ложки какао
1 чайная ложка соды
2 стакана муки.
Для крема:
2 стакана сметаны
200 г сливчного масла
1 стакан сахара
Для глазури:
2 столовых ложки молока
2 столовых ложки сахара
50 г сливочного масла
2 столовых ложки какао
Яйца растереть с сахаром до полного растворения сахара. Добавить какао, соду и муку и замесить тесто. Противень слегка посыпать мукой и выложить на него тесто чайной ложкой в виде маленьких лепешек. Выпекать при 200°С. Каждую лепешку обмакнуть в крем и уложить горкой на блюдо в форме панциря черепахи. По бокам сделать 4 лапки и голову. Облить панцирь глазурью (если ее окажется мало, сделать еще порцию) . Поместить торт на ночь в холодильник.
Для приготовления крема сметану взбить с размягченным сливочным маслом и сахаром до однородности. Для приготовления глазури сахар перемешать с какао, залить молоком и варить, помешивая, на слабом огне до загустения, а затем перемешать со сливочным маслом.

Рецепт 2
Для основы:
6 яиц
2 стакана сахара
2 стакана муки
1 чайная ложка соды
Для крема:
2 стакана сметаны
1 стакан сахара
80 г сливочного масла
Для глазури:
4 столовых ложки сметаны
6 столовых ложек сахара
2 столовых ложки какао
50 г сливочного масла
Взбить яйца, тонкой струйкой всыпая сахар. Затем постепенно добавить просеянную муку и соду. Нагреть духовку и смазать растительным маслом противень. С помощью чайной ложки выложить горки теста на противень на расстоянии примерно 5 см друг от друга, чтобы при выпечке они не склеивались. Выпеченное печенье примет форму круга или эллипса. На блюдо выложить "головку" из 2 печений, 4 лапки и хвостик. Между ними выложить по кругу печенье в один слой. Затем, обмакивая каждое печенье в крем, по кругу выложить "панцирь". Покрыть его глазурью. Можно с помощью глазури нарисовать "глазки" и "когти". Оставить торт на 30-40 минут пропитываться, а затем убрать в холодильник. Есть "черепаху" можно чайной ложкой или разобрав на печенье.
Для приготовления крема сметану взбить с сахаром, постепенно добавляя растопленное сливочное масло (его можно и не использовать, если нету) . Для приготовления глазури сахар перемешать с какао и сметаной и варить, помешивая, на слабом огне до загустения, а затем перемешать со сливочным маслом.
ТОРТ «ЧЕРЕПАХА» - 4
Для основы:
6 яиц
2 стакана сахара
2 стакана муки
1 чайная ложка соды
Для крема:
2 стакана сметаны
1 стакан сахара
80 г сливочного масла
Для глазури:
4 столовых ложки сметаны
6 столовых ложек сахара
2 столовых ложки какао
50 г сливочного масла
Взбить яйца, тонкой струйкой всыпая сахар. Затем постепенно добавить просеянную му-ку и соду. Нагреть духовку и смазать растительным маслом противень. С помощью чайной ложки выложить горки теста на противень на расстоянии примерно 5 см друг от друга, чтобы при выпечке они не склеивались. Выпеченное печенье примет форму круга или эллипса. На блюдо выложить "головку" из 2 печений, 4 лапки и хвостик. Между ними выложить по кругу пе-ченье в один слой. Затем, обмакивая каждое печенье в крем, по кругу выложить "панцирь". По-крыть его глазурью. Можно с помощью глазури нарисовать "глазки" и "когти". Оставить торт на 30-40 минут пропитываться, а затем убрать в холодильник. Есть "черепаху" можно чайной ложкой или разобрав на печенье.
Для приготовления крема сметану взбить с сахаром, постепенно добавляя растоплен-ное сливочное масло (его можно и не использовать, если нету) . Для приготовления глазури сахар перемешать с какао и сметаной и варить, помешивая, на слабом огне до загустения, а затем перемешать со сливочным маслом.
ТОРТ «ЧЕРЕПАХА» - 5
Тесто:
•5 яиц
•1.5 ст. сахара
•200 гр. маргарина
•1 ч. л. соды и уксус (пакет разрыхлителя)
•мука,
•3 ч. л. какао.
Крем:
•700 гр. густой сметаны
•1,5 стакана сахара
•200 гр. сливок 35% жирности.
Глазурь:
•4 ст. л. сметаны
•4 ст. л. молока
•6 ст. л. сахара
•4 ст. л. какао
•30 г с