За что страдают дети?

Дмитрий Ефимов Профи (571), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
ВАЛЕНТИН ГОНЧАРОВ Знаток (431) 17 лет назад
Дети страдают
от того, что они слабые
за ошибки своих родителей.

Люди - "Божьи дети" несут ответ
за ошибки, которые совершил "Бог".
Остальные ответы
evit Мастер (2396) 17 лет назад
За грехи родителей...
iluhin.com Профи (716) 17 лет назад
И за что у Вас они страдают?
La mirada En Оракул (76375) 17 лет назад
Не за что - а для чего.
DjFF Гуру (3540) 17 лет назад
... за что умирают мёртворождённые....это глубокий вопрос.
многие мнения склонются к терминам вроде Кармы.
с детьми - чуть проще, но тоже истоки вероятно где то там.
если рассматривать отсутствие множества воплощений - отвечают за родителей, естественно родители вместе с ними за своё.
если он пришел сюда для того что б отстрадать своё... или часть своего - он будет страдать.
в конечном итоге все мы страдаем. кто то дольше, кто то меньше... но это только глазами тех кто видит страдания и тех ко называет это страданиями.
just_different Просветленный (26495) 17 лет назад
Это самый страшный и сложный вопрос, который не дает покоя любому нормальному человеку. Я не люблю слово Карма по той причине, что, умудрившись по незнанию наработать ее один раз, отрабатываем потом тысячи раз, сводя к этой идее все свои воплощения. Как-то нелогично это, как-то не вяжется с божественной Любовью... Так что ответ у меня может быть лишь один: осознанно выбранное осложненное воплощение. Может, нам будет легче так думать...
Я не знаю, за что и почему умер мой крошечный племянник, и моя сестра осталась без детей... Почему от этого детского тельца осталась лишь дощечка на клабдище... Кому-то так было надо, видимо