зачем сказки для взрослых?

Юрий Пазухин Мастер (2121), закрыт 17 лет назад
фентези,религии?
Лучший ответ
Марина Оберманн Мастер (1724) 17 лет назад
Чтобы вернуться на мгновение в счастливое детство и поверить в чудеса...
Остальные ответы
Albert Einstein Мастер (2492) 17 лет назад
DLYA TOGO CHTOBI ZASNUT ILI CHETAT KOGDA NE CHEGO DELAT!
Источник: OT SOZDATELYA!
АЛЕНЧИК Мастер (1475) 17 лет назад
Затем,что явь не радосна
9 Гуру (3782) 17 лет назад
Взрослые-они же тоже дети,только скрываюца....
skarlet Гуру (2706) 17 лет назад
Что бы в это верить.
Тигра Мыслитель (9851) 17 лет назад
ну надо и взрослым помечтать
Пользователь удален Гуру (3070) 17 лет назад
Сказки для взрослых бывают очень интересные! Например, "Философские сказки" Виктора Пряного.
А религия, политика, фентези -там всё правда. Ты послушай, КАК они говорят...
Marssal Просветленный (25432) 17 лет назад
Для воспитание во взрослых людях альтернативного понимания действительности. Можете почитать Сигизмунда Крыжановского, многое объясняет или наоборот запутывает, философская знаете ли штучка
Alis Мыслитель (6963) 17 лет назад
А чем взрослые отличаются от детей? Тоже любят мечтать. Так что сказки для взрослых нужны для ухода от действительности, не всегда приятной.
Hibou Просветленный (21601) 17 лет назад
Зависит от места и времени их появления...
на некоторых этапах истории именно в сказках авторы да и сам народ решались правду говорить ( первым делом вспоминаются взрослые сказки Шварца "тень", "дракон" и иже с ними )
а вообще - я рада, что хоть мне и не 10 лет, но я еще могу верить... это важно, верить в то, что чудо может случиться.
Елена Никонова Просветленный (44837) 17 лет назад
Религия здесь вообще не при чём. Не оскробляйте чувства верующих. Мои, например : )
Фэнтези, сказки для взрослых нужны для того же, для чего вся остальная литература, а именно:
а) для отдыха и развлечения;
б) для размышления - о смысле жизни, о поступках и их мотивах, о чувствах и их проявлениях...