Abiens, abi! – Уходя, уходи! на посошок

КотЪ Мудрец (16980), закрыт 17 лет назад
Amat victoria curarn. – Победа любит старание (Катулл).
Bonum vinum lactificat cor hominis. – Доброе вино веселит сердце человеческое.
Прощаюсь. Всем учить новые уроки.
Лучший ответ
Оксана Зубарева Мыслитель (6880) 17 лет назад
А насчет посошка. Есть прикольный анекдот. Француженка побывав в России сообщает своему мужу, что она беременна. Муж, как истинный француз- не ревнует, НО ДОЛЖЕН добраться до истины.
- Дорогая, как было?
- Дорогой, на прощальном ужине ко мне подсел русский, он говорил много комлиментов, потом я отлучилась в дамскую комнату, а вернувшись, он предложил выпить на посошок.
- И что.
- Я выпила, дорогой, а утром проснулась в его кровати.
Француз, как истинный джентельмен решил найти в словарях слово " посошок". Проверив с пол-дюжины нашел: "Посох-ПАЛКА в дорогу".
Остальные ответы
Пользователь удален Гений (51891) 17 лет назад
Спасибо,многоуважаемый КОТ!! До свидания.
ворон Мудрец (10362) 17 лет назад
И тебе спокойной ночи !
Пользователь удален Просветленный (26344) 17 лет назад
Пусть хрустальный бокал и осадок на дне
Возвещают о дне наступающем мне,
Горьким это вино иногда называют.
Если так- значит, истина скрыта в вине. / Хайям /