зачем нужны правила переноса слов со строчку на строчку? ?

Максим Фадеев Ученик (17), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Фиона Кудреватых Мастер (1260) 15 лет назад
Эээээ.. . Ну, понимаете ли.. . Когда-то, очень давно, люди писали продолговатыми предметами (ручками) на плоских тонких планшетах (бумаге) . Слова не всегда помешались на одной строке, а перенос по словам по умолчанию установить было невозможно. Вот и изобрели люди такую заморочку....
Остальные ответы
Василиса Васильева Мастер (1397) 15 лет назад
Какие сейчас правила переноса. Раньше переносили по слогам. Всё логично. А сейчас учительница перенесла в тетрадке моей дочери: Анр-юша. Хотя было бы правильнее: Ан-дрюша или Андрю-ша.
Джабраил Ахматханов Профи (879) 15 лет назад
я думаю что бы на гос экзаменах заваливать детей) да ваще в русском языке слишком много правил! слишком много!!!! и правописание с произношением плохо совпадает иногда... ваще не точит руский язык... ну а правила переноса для того что бы было четко предопределено как, что где и тд, что бы красиво было может...
Мария Просветленный (39483) 15 лет назад
Принято так в русском языке. В некоторых других языках нет таких правил, они переносят как им захочется.