Для чего нужен круг штрафной площади (+фото)

Александр Анатольевич Мудрец (16446), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Orionman Гуру (3332) 14 лет назад
Штрафная площадь

На каждой половине поля размечается штрафная площадь — зона, в которой вратарь может играть руками, а команда, совершившая в своей штрафной площади нарушение, наказываемое в другой части поля штрафным ударом, наказывается пенальти.

Из точек на расстоянии 16,5 м (18 ярдов) от внутренней стороны каждой стойки ворот, под прямым углом к линии ворот, вглубь поля проводятся две линии. На расстоянии 16,5 м (18 ярдов) эти линии соединяются другой линией, параллельной линии ворот. В пределах штрафной площади, по центру линии ворот и на расстоянии 11 м (12 ярдов) от неё, наносится 11-метровая отметка. За пределами штрафной площади проводится дуга с радиусом 9,15 м (10 ярдов) , центр которой совпадает с 11-метровой отметкой. Эта линия помогает судье правильно расположить игроков во время пробития пенальти (все игроки кроме того кто бьет, должны находиться на расстоянии не ближе 9,15 м от 11-метровой отметки, позади мяча и за пределами штрафной площади).
Остальные ответы
Lyoha666 Просветленный (32777) 14 лет назад
За ним должны находиться игроки при пробитии пенальти.
Nic ON Просветленный (44771) 14 лет назад

Она нужна для соблюдения правил при пробитии пенальти.
За пределами штрафной площади проводят дугу штрафной площади с радиусом 9,15 м (10 ярдов) , центр которой совпадает с 11-метровой отметкой. Эта линия помогает судье правильно расположить игроков во время пробития удара (все игроки кроме того кто бьет, должны находиться на расстоянии не ближе 9,15 м от 11-метровой отметки) .
Во время исполнение пенальти игроки должны стоять за этим полукругом, до тех пор пока бьющий игрок не коснется мяча.

admin@vkontakte.ru Мудрец (13778) 14 лет назад
чтоб все игроки заходили за него при пробитии пенальти