Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как приодалеть языковрй барьер

Butterfly Popova Мастер (1914), закрыт 17 лет назад
Я учу английский и комплексую по поводу разговорного языка, особенно, если рядом люди говорящие на русск. и англ. Что делать?
Лучший ответ
Antonina Гуру (3677) 17 лет назад
как преподаватель языка, скажу- самое верное средство преодолеть такой борьер-это окунуться непосредственно в среду общения...т.е. пожить какое то время в той стране язык которой вы учите...непосредственно с самими носителями языка...как минимум год...а еще очень помогают частные уроки один на один с учителем+ интенсивное изучение языка...можно смотреть фильмы или передачи на том языке...завести друзей по интернету, сначала переписываться, потом постепенно переходить на разговор, есть мсн, скайп, аська,...другие программы...
удачи вам в изучении ин. языков!!
Источник: личный опыт(преподаватель со стажем 11 лет)
Остальные ответы
SEXLEKSAKER Мыслитель (8637) 17 лет назад
Мычи как корова... подумают что ты нимая....
Юлия Жулидова Профи (561) 17 лет назад
не обращать внимания и просто говорить.
r3born Профи (852) 17 лет назад
Говорить как можно больше - поверьте, оно придет :)
Сам прошел через это..
Berry_Raspberry Мыслитель (8250) 17 лет назад
У меня такая же проблема. Вроде в голове всё могу сформулировать, а говорить боюсь=(
waschick Мастер (1284) 17 лет назад
у меня тоже самое, с иностранцами нет проблем, а если рядом "свои" не могу говорить. наплевать на всех и говорить, если не говорить то и не научишся никогда
Kalinka Malinkina Гуру (2535) 17 лет назад
говорить и не боятся, как можешь
Оля Гуру (3053) 17 лет назад
Все достаточно просто. Пойми что и эти люди тоже учились раньше и чем больше ошибок сделаешь ты тем тебе лучше, потому что ты их поймешь с самого начала а не когда уже будешь делать ошибку постоянно и общение. Говорить. Необязательно с человеком у которого родной язык англ а с кем-нибудь у кого хороший уровень
Пользователь удален Знаток (484) 17 лет назад
если б ты пообщалась с америкпнцами, то не комплексовала! Для них граматика вообще не существует! И глагольные времена сводятся к трём!
NeTakaJa Оракул (94916) 17 лет назад
u menia byla poxozhaja situacija. No kogda mne prishlos' zhyt' sredi angli4an i riadom ne bylo ni odnogo, kto govoril by na moem jazyke, to ja na4ala razgovarivat'....kak govoritsia, zhyzn' zastavila. A sej4as ja prakti4eski svobodno govoriu po-anglijski, da i zhyvu ja s portugalcem, i druzej nikogo net riadom, tak 4to celymi dniami toko anglijskij i anglijskij.
Spasibo OTBETam, xot' zdes' po-russki poobshiatsia mozhno :)

Sovet: obshiajsia TOLKO s angli4anami, razgovarivat' s russkimi po-anglijski ne katit, da i vygliadit glupo, ne naxodish? :)
Пользователь удален Гуру (4088) 17 лет назад
аналогичная ситуация.. прочла в книжке-кому надо-поймет, кто захочет-исправит.. не бойся говорить..
алёнка Профи (958) 17 лет назад
жестами. может знаете оба какой-то другой язык, хоть чуточку-используйте это. ещё вариант картинки (купите какой-нибудь толстенький модненький журнальчик). в крайнем случае купите разговорник-для начала этого хватит. у меня в этом огромный опыт при, чём я общалась с людьми, которые английский не знали, а я знаю только его, а они говорили на языках, о которых я даже не слышала
Ina Schatohina Профи (867) 17 лет назад
Эх у самой такая же проблема. Мои Дети говорят свободно а я не могу. А на счёт среды общения тоже верно но буквально через месяц хочется выть оттого что не с кем поговорить на родном языке.