USA одержала победу во 2й мировой войне!!!

Владимирович Гуру (2901), закрыт 17 лет назад
Недавно общялся с русской девушкой, жувщей в Нью-Йорке. На мой вопрос: "Кто победил во 2й мировой войне" мною был получен ответ: "USA"
У меня не нашлось слов, чтоб ответить на эту фразу.
А ЧТО ОТВЕТИЛИ Б ВЫ????
Лучший ответ
Коротышка Мыслитель (7353) 17 лет назад
Я бы устроил ей очень эмоциаональный курс истории, вправил бы ее американизированые мозги отборным матом... И ваще, меня просто выводят, когда говорят, что ЮСА победила фашизм... Чертовы уроды всю войну просидели перед телевизором, а потом еще права качают... Извиняюсь, за резкость... Просто, я патриот и все связанное с моей Родиной, для меня важно, и я принимаю это достаточно близко к сердцу...
Остальные ответы
За Честь и Кровь! Мыслитель (6116) 17 лет назад
Дала бы глаз. . Прально Миша задорнов их гнобит. .
А это кто? - Мандалайф...) )
Eugene Kraft Мудрец (10917) 17 лет назад
США всех сделала!!!
Получили максимальную выгоду.
Понесли малые потери.
С этой точки зрения они победили (ВСЕХ).
Пашков Владимир Ученик (233) 17 лет назад
США, как страна участник антигитлеровской коалиции (наряду с СССР, Англией) - одержала победу во второй мировой войне. А это что открытие для тебя? !
У нас по привычке принижают роль союзников в этой войне.
Неизвестно чем бы обернулось все, если бы не их вмешательство. Смотри в поисках рядового Райана - там реально было месилово. А наши историки по шаблону пишут, что прогулка это была
E-Z Гуру (3687) 17 лет назад
Я бы признал факт, что Россия во Второй Мировой войне проиграла. С двух позиций. Во-первых, сравнить уровень жизни ветеранов Америки и России. Россия точно проиграла. Во-вторых, очень рекомендую почитать не только русскую историческую литературу, где вдалбливается, как было нам тяжело и как мы победили, а почитать зарубежные источники, так сказать взгляд со стороны. Вспомнить, что такое Pearl Harbor... Еще раз почитать Виктора Суворова и задуматься, почему Сталин не вышел встречать парад Победы (Сталин точно знал, что он войну проиграл, причем он это знал уже 22 июня 1941 года). Американцы, конечно, немного по своему воспринимают Вторую Мировую. Для них это прежде всего нападение японцев на West Coast. И с этих позиций они войну выиграли. Ну, а с другой стороны, насколько глубоко в России в школе освещается вопрос участия союзников в войне. Короткой и абсурдной фразой:"К моменту вступления в войну союзников исход войны был предрешен????" Так что рекомендую поубавить юношеский максимализм и еще раз задуматься над тем, правда ли то, что нам вдалбливали в СССР. И сейчас, кстати, идеологическая пропагнда ничем не отличается от прежней.
Mark Просветленный (25379) 17 лет назад
Ну что же ты такой безграмотный???
Вторая Мировая война началась 1 сентября 1939 года по сговору Германии с СССР (пакт Риббентропа – Молотова). В этот день Германия вторглась в Польшу.
3 сентября 1939г. в ответ на это нападение, Англия и Франция объявили Германии войну.
17 сентября 1939г. в войну вступил СССР на стороне фашистской Германии, вторгнувшись в ту же многострадальную Польшу.
14 июня 1940 году СССР окупировал Прибалтику, в полном соответствии с все с тем же пактом Риббентропа - Молтова.
США вступили в МВ2 - 7 декабря 1941 года после Пирл Харбора.
И тут Гитлер совершил роковую для себя ошибку 22 июня 1941 напал на своего союзника СССР.
И началась Великая Отечественная война.
ВОВ закончилась 2 мая 1945 г. в Берлине - капитуляцией Германии. которую подписал генерал Кейтель, а принял маршал Жуков.
МВ-2 закончилась 15 августа 1945 г. капитуляцией Японии, которую подписал Император Хирохито на борту корабля ВМФ США " Миссури" а принял генерал Макартур.
Так что, две разные войны с одними и теми же участниками.
И если ни один человек в мире не отрицает заслугу СССР, который неимоверными усилиями и страшными жертвами победил фашизм, то ты и такие, как как ты, пытаетесь оболгать США и других союзников. Или по твоему, США проиграли МВ2?
Какие же вы все мелкие и ничтожные....