Помогите

Женя Гуру (2986), закрыт 17 лет назад
Я получала паспорт в Перми. Сейчас живу в Питере без прописки. Потеряла вчера паспорт...Могу ли я восстановить паспорт в Питере и что для этого надо?
Лучший ответ
Olia Просветленный (25205) 17 лет назад
Врут. На основании недавно вышедшего Постановления можно получить в любом месте. Обратитесь в милицию.
Остальные ответы
Александр Бондарев Профи (791) 17 лет назад
ууу... жопа... больше ниче сказать не могу
Мария Профи (969) 17 лет назад
неа,это тебе только в Перми помогут,ты ведь там прописана!
Guron Мыслитель (6524) 17 лет назад
Хитрая девочка :-)) Справочку временную дадут (на месяц) и всё, остальное по месту регистрации.
Специальный Лишний Адрес Мастер (1945) 17 лет назад
Слушай, Ева, а ты в Питере замуж не выходила? Дак и выйди, и будет тебе щастье и прописка в этом красивом мокром городе...
Пользователь удален Просветленный (26775) 17 лет назад
нужно ехать в Пермь,там писать заявление о пропаже в ОВД,штраф и 1 мес. ожидания.В Питере можно также засветиться в ОВД с заявлением о пропаже для справки,чтобы доехать в Пермь,
а ,чтобы не заморачиваться -с участковым в Перми все это решаемо через родствен. и друзей
Сорокин Николай Гуру (4651) 17 лет назад
Хотя и считается в теории, что можно, на практике нет... Прежде всего необходимо подать заявление об утере паспорта в любое отделение милиции. Приняв от вас заявление, сотрудник милиции выдаст вам справку об утере паспорта гражданина Российской Федерации. По ней можно приобретать авиа- и железнодорожные билеты. После чего надо ехать по месту своей постоянной регистрации и там начинать процедуру восстановления паспорта. Если же человек вообще не имеет ни постоянной, ни временной регистрации, идти восстанавливать паспорт нужно напрямую в тот паспортно-визовый отдел, который в свое время выдал утерянный документ.